Вторник, 23.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moder  
Форум » Наша жизнь. » Разности » как бороться с шумными соседями? (делимся опытом, предлагаем варианты решения вопроса)
как бороться с шумными соседями?
MarynaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:07 | Сообщение # 1
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
здравствуйте, уважаемые соседи! как вы смотрите на те обстоятельства, что купив квартиру вы еще и купили себе в придачу большую проблему под названием "шумные соседи"? соседи, которые не понимают просьб о тишине и покое, о соблюдение установленных правил о проживании в многоквартирных домах. Соседи, которые не понимают, что шуметь с 22.00 до 08.00 категорически нельзя, в том числе использовать бытовые приборы с повышенной концентрацией шума, то ли стиральная машина и др., и вообще превышать шум в пределах 20 дЦ (дицибелл)в течение суток, не говоря уже о выходных днях. Соседи, которые в силу своей умственной неполноценности имея маленьких детей позволяют им делать все что угодно в плане шума в любое время суток, и укладывать их спать ближе к 2 часам ночи. Поделитесь опытом, советом. Потому как последней инстанцией видится алгоритм следующего характера: участковый, сан станция (с экспертизой превышения шума) прокуратура, суд, с выселением шумных соседей из занимаемой квартиры и возмещение морального ущерба пострадавшим соседям. Но суть в том, что не хочется тратить и так подпорченное настроение, уставшие нервы и свое драгоценное время на таких уродов.
 
IrenaДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:23 | Сообщение # 2
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вот это тема!!! smile У нас тоже такие имеются..... biggrin , буйный секс с открытыми окнами или один диск ТИМАТИ всю ночь до утра, так что я все песни на изусть выучила. Но пока хождения мужа в 3-4 ночи с матами помогают :)Что будет дальше, не знаю....:)
 
dmitryДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:29 | Сообщение # 3
почетный жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Это еще спасибо нужно сказать нашему доблестному ЗАСТРОЙЩИКУ (ПДБП-2) за качественную звукоизоляцию
 
MarynaДата: Среда, 08.09.2010, 09:49 | Сообщение # 4
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
и что теперь делать? переделывать звукоизоляцию? и поможет ли?
 
kreidaДата: Среда, 08.09.2010, 12:53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Если касается детей, если не ошибаюсь, обращаются в опекунский совет при администрации. Они проверяют случаи "непедагогического" отношения к детям: дети ночью должны спать!). А в каком доме Вы живете? Может скажете, в какой квартире шумят. А то иногда слышно, но непонятно откуда. А так сходил бы... Зачастую шумят квартиранты. Здесь помогает налоговая. Вряд ли есть официальный договор. Также вывешивается на первом этаже на "доске почета" обращение к квартире не шуметь. Удачи. Делитесь результатами.

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
MarynaДата: Пятница, 17.09.2010, 22:21 | Сообщение # 6
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
kreida, очень приятно когда есть люди которым не чужды и не безразличны чужые проблемы, спасибо и за совет тоже...
живу я в 4 доме... и эта семейка меня уже достала... такое впечатление что все делается на зло, если пылесосим днем то "соседка" делает это в 22.30 вечера в то время когда наш ребенок уже спит или уже засыпает, при этом гремит мебелью и все сопровождающие действия по этому поводу: это сильный шум и грохот, что явно свидетельствует о преднамеренности своих действий как бы в отместку за то что мы делали днем...во общем больной человек, тут явно в психбольницу человека нужно определять и стерилизовать с детства, дабы такие твари не множились и не позорили наш народ...(извините,но достали)
 
vedsДата: Пятница, 17.09.2010, 23:07 | Сообщение # 7
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Это ещё ничего, вот у меня сосед на скрипке пиликает тренируется пи-пи пи-пи пи-пи , квартира пустая - акустика сильная, если есть любители такой дряни могу за мзду поставить стульчик в коридоре...
 
PinДата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:04 | Сообщение # 8
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Уважаемые соседи по 2 А начиная с 16 по 19 этажи! Убедительная просьба не шуметь в неположенное время, очень не хочется прибегать к непопулярным мерам! Учитывая, что ваши дрели и перфораторы будят моего ребенка грудного возраста в будние дни - я это с трудом, но переживу, но в выходные и после 21:00 - увольте! я серьёзно, нервы на пределе. angry
 
vedsДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:31 | Сообщение # 9
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Предлагайте варианты борьбы с шумными соседями!
 
PinДата: Пятница, 15.10.2010, 17:12 | Сообщение # 10
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
уровень шума по закону в жилых помещениях, создаваемые внешними и внутренними источниками не должны превышать 45 дб, звук дрели или перфоратора - 120 дб. Все мы делали ремонты, все понимают, что дрелить нужно и мы потерпим. Но что делать если дрель не прекращает работать в течении 2-4-6 часов подряд? уже вот вторую неделю..... и ещё насколько я знаю, разрушать несущие конструкции (пилоны) запрещено, а у меня есть четкое подоозрение, что этот товарищ именно этим и занимается... куда настучать? (сил больше нет)
 
toltecДата: Суббота, 16.10.2010, 21:16 | Сообщение # 11
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
По фейсу тому, кто это делает?
 
PinДата: Вторник, 19.10.2010, 14:27 | Сообщение # 12
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
куда нужно обращаться, чтобы настучать на соседа, который рушит несущие стены?
 
nikitchynaДата: Пятница, 22.10.2010, 21:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Pin, предполагаю, что обратиться нужно с заявлением в управление ЖКХ на Грушевского 2. Заявление зарегистрировать.

Добавлено (22.10.2010, 21:07)
---------------------------------------------
Зам.нач. Озимай Татьяна Петровна: тел. (04594) 6-04-13; (050) 462-38-86; (067) 596-05-07.

Есть еще следующие фамилии, пишу по-украински, чтобы избежать ошибки в инициалах:

Рибакова Л.Є.- начальник містобудування та архітектури Броварської міської ради.

Сердюк О.С.- головний Державний інспектор у Східному регіоні інспекції держархбудконтролю Київької області.

Все, выше перечисленные, входят в "міжвідомчу комісію з питань використання та схоронності житлового фонду і об"єктів громадського призначення усіх форм власності".


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Пятница, 22.10.2010, 21:09
 
PinДата: Четверг, 03.02.2011, 21:34 | Сообщение # 14
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
спасибо!

Добавлено (01.11.2010, 13:43)
---------------------------------------------
и ещё - никто не подскажет телефон нашего участкового милиционера?
заранее спасибо!
и СЭС в г. Бровары (они по идее должны прийти и замерить уровень шума)

Добавлено (03.02.2011, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (Maryna)
Потому как последней инстанцией видится алгоритм следующего характера: участковый,

Соседи, поделитесь информацией, очень нужен телефон участкового. Просто за..ли строительные работы у соседей в неположенное время и проживание строителей со всеми вытекающими!!!! что делать?

 
frenzyДата: Четверг, 03.02.2011, 23:49 | Сообщение # 15
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Поправьте меня если что не так, но в инете нашла

Броварський міський відділ внутрішніх справ ГУ МВС України в Київській області - это я поняла по городу Бровары
контакты городского отделения

и

Броварський районний відділ ГУ МВС України в Київській області - это вроде по окресностям Броваров
контакты районного отделения

 
Форум » Наша жизнь. » Разности » как бороться с шумными соседями? (делимся опытом, предлагаем варианты решения вопроса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: