Пятница, 19.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2 » ОСББ (ОСББ - это реально?)
ОСББ
moderДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:30 | Сообщение # 1
небезразличный
Группа: автор
Сообщений: 27
Статус: Offline
Уважаемые, соседи! Поделитесь успехами!

Нам поступила информация о том, что у Вас в субботу 5 июня успешно прошло собрание по созданию ОСББ. Был кворум, остались только технические вопросы.

Раскажите немного о том, что удалось. Нашлись ли кандидатуры в состав правления? Как вам видется перспектива?

Ждем сообщений участников, актива.

 
MarynaДата: Пятница, 02.07.2010, 14:12 | Сообщение # 2
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ой, здравствуйте. кворума не было и быть не могло. все неорганизованно так, прям, как на базаре с семечками. три дня нас активистка Лена собирала, а толку никакого, она же и главой ОСМД хочет быть... токо куда ей, не смыслит она ничего в этом, голову нам морочит, а 4 июля снова собрание, говорят для легализации подписей собранных Леной до собраний... что то незаконное хочет мутить,так что тихий ужас... а что у вас, соседушки?
 
fatsyavaДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:15 | Сообщение # 3
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Maryna,
Все не так категорично. Органзовано действительно не на высшем уровне, но и е так плохо как вы описали. Организация на уровне самого не организованого участника собрания, так что на остальных кивать головой не стоит.

Лена занимается созданием ОсББ и судя по результатам собрания 4-го июля, есть необходимое кол-во подписей(моя была 54). По словам Лены необходимое кол-во подписей 50% + одна. С поденедельника понесет документы на регистрацию.

Морочит голову не Лена, а те жильцы, которые на собраниях "базар с семечками" заявляют что согласны на создание ОсББ, но когда приходит время ставить подпись - голову в песок. Лена в течении месяца бегала за подписями жильцов, которые 5 июня "были не против".

Законность создания ОсББ будут определять органы регистрации, а не участники форума.

 
moderДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:19 | Сообщение # 4
небезразличный
Группа: автор
Сообщений: 27
Статус: Offline
А какую "часть" управления домом будет брать на себя Ваше ОСМД? И заложено ли в Вашу смету повышение тарифов?
 
nikitchynaДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
По процедуре: у меня складывалось мнение, что подписи сразу же на собрании собираются. После собрания - могут быть отклонения в голосах как в "+" так и "-". Да, это сложно. Нужно заранее подготовить документы по жильцам дома (списки с точными данными о собственниках.

Возможно, я прямолинейна и не так все понимаю. Я думаю, что с такой тактикой сбора подписей вовсе не нужен кворум на собраниях. А кворум это не простая формальность - а залог поддержки работы ОСББ.

Ну, а подписей у вас,похоже, больше чем требуется. Если предположить в вашем доме 136 собственников, то вам достаточно 47 "за".Мы ведь говорим о доме №2?

1. На собрании д.б. 136/2+1)=69
2. Проголосовать "за" 69/3*2+1=47

При 54 голосах, бегать, выпрашивать подписи не надо. Успехов!


Симоненко 2б
 
frenzyДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:13 | Сообщение # 6
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (nikitchyna)
Если предположить в вашем доме 136 собственников

В доме 2 вроде не 136 квартир. Там же и 3 (трешки) есть. Поправьте, если ошибаюсь.
 
fatsyavaДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:57 | Сообщение # 7
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote
А какую "часть" управления домом будет брать на себя Ваше ОСМД? И заложено ли в Вашу смету повышение тарифов?

На сколько я знаю, то сразу же после создания ОСББ хотят начать с простого - консьерж, уборка территории, вывоз мусора. Со временем, по возможности, - все остальное вплоть до котла. С котлом вообще история интересная, оказывается с 1 июля котел начал выбрасывать в атмосферу вредные вещества, за что надо дополнительно, в случае полного им личного управления, платить. Так что я даже не знаю, будут ли вообще брать на себя управления котлом, потому что там нужно очень много бумажек.

Тарифы те которые нам в договорах дали ком службы города. На момент подписания ничем не отличаются от тарифов ПББП2.

Квартир у нас в доме то ли 102, то ли 108, я точно не знаю кол-ва жилых этажей. Так что 54 голоса должно хватить. В прошлом месяце Лена бегала со списком в котором было только 43 фамилии. Сейчас она уже умнее, сразу на собрании пишутся все бумаги.

 
nikitchynaДата: Вторник, 06.07.2010, 08:35 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (fatsyava)
оказывается с 1 июля котел начал выбрасывать в атмосферу вредные вещества

Похоже на вредительство, иначе с чего бы это вдруг? Что же, немцы себе ставят экологически безвредные котлы, а нам на рынок сбрасывают все подряд? А как же брэнд супер котла VIESSMAN? Какая там у нас модель? Кто знает? Хотелось бы почитать техническую информацию по котлу.


Симоненко 2б
 
fatsyavaДата: Вторник, 06.07.2010, 10:16 | Сообщение # 9
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote
Похоже на вредительство, иначе с чего бы это вдруг?

Похоже на то, что к тысяче бумажек, которые надо собрать что бы взять на баланс ОСББ наш котел, добавится еще одна. Возможно ничего вредного он и не выбрасывает или выбрасывает не более того, но надо все это знать и подготавливать все бумажки.

А Вам дали документацию на котел? Мы, перед тем как нас отдали на баланс города, хотели получить документы на котел(он же принадлежит жильцам, представители ПББП2 нам сказали прямым текстом), но нам отказали под приводом того, что все бумаги передадутся соответствующим ком службам.

 
dmitryДата: Вторник, 06.07.2010, 16:55 | Сообщение # 10
почетный жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Котел не может выбрасывать какието вредные вещества начиная с какого то числа (это запугивание). В проекте должен быть такой раздел как ОВОС там будет написано про все вредные вещества которые будут выбрасываться, появляться в результате строительства дома. Вот только документацию никому никто просто так не даст (она хранится собственником дома - ЖЭКом) Вот когда будет ОСББ тогда ЖЭК должен передать всю документацию в ОСББ. Ознакомившись с ней нужно будет проверять соответствие дома проекту.
 
moderДата: Вторник, 06.07.2010, 23:30 | Сообщение # 11
небезразличный
Группа: автор
Сообщений: 27
Статус: Offline
В любом случае, уважаемые жильцы 2 дома. Держите нас (Ваших соседей по комплексу) в курсе, пожалуйста. Пока у нас с ОСМД не складывается, но возможно опыт соседей (а также активность) подтолкнет остальные дома.
 
MarynaДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:37 | Сообщение # 12
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (fatsyava)
На сколько я знаю, то сразу же после создания ОСББ хотят начать с простого - консьерж, уборка территории, вывоз мусора. Со временем, по возможности, - все остальное вплоть до котла.

это будет невозможно, потому что на баланс принимается весь дом со всеми его составляющими в том числе и котлом. об этом говорила женщина из местного совета на собрании в 4 доме. Так как же быть? Кто знает расскажите, неужели это так?
 
nikitchynaДата: Пятница, 26.11.2010, 12:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Сегодня нашла случайно вот что : http://bravo-kupava.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=7:svoboda&catid=1:raznews&Itemid=8

Все здорово конечно, но неужели не нашлось никого, что-бы обнародовать сайт раньше? А то мы все стучимся в закрытые двери, а открывать то никто и не собирается. cool

Добавлено (26.11.2010, 12:41)
---------------------------------------------
Потратила некоторое время на этот сайт. Оказался не информативным. Что же? Будем ожидать новостей.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Пятница, 26.11.2010, 12:41
 
kreidaДата: Четверг, 04.10.2012, 17:33 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Как дела?

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
vedsДата: Четверг, 21.02.2013, 23:25 | Сообщение # 15
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Поздравляю! Вы теперь полноценное ОСББ! Сегодня 21.02.2013 Депутаты приняли решение о передаче Вашего дома на баланс ОСББ!
 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2 » ОСББ (ОСББ - это реально?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: