Пятница, 29.03.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
WITALAДата: Суббота, 06.03.2010, 23:16 | Сообщение # 16
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Хочу выразить благодарность за этот форум Alex_G и другим участникам. В создавшийся ситуации только совместными усилиями мы сохраним ПОРЯДОК в нашем комплексе. Давайте общаться, знакомиться, обмениваться полезной информацией... и создавать, например, ОСББ "Поряд.ОК Купава". Какими бы не были посылы ЖЭКа (толи "деребан" земельного участка, мест общественного пользования, повышения оплаты за услуги и т.д.), мы должны показать свою Позицию по организации управления комплексом. Я также не смог с самого начала побывать на собрание ЖЭКа 28 февраля 2010г., но под конец инициативная группа жильцов решила собраться 07.03.2010г. в 7 под. в 10.00. Хочу поприсутствовать и приглашаю остальных, времени очень мало для регистрации ОСББ и разработки остальных документов, в т.ч. тарифов и орг. структуры. Я работаю в девелоперской компании, где в структуре есть частный ЖЭК, поэтому постараюсь быть полезным коллективу. Считаю, что ОСББ необходимо организовать на весь комплекс Купава.

Добавлено (06.03.2010, 23:16)
---------------------------------------------
Вот чем может обернутся наша безответственность. Смотрите сайт наших соседей shevchenko4a.org.ua :'( biggrin

 
DVSДата: Суббота, 06.03.2010, 23:26 | Сообщение # 17
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (WITALA)
. Считаю, что ОСББ необходимо организовать на весь комплекс Купава

На весь не получится - один дом - одно ОСМД. После создания каждым домом ОСМД, можно координировать общие вопросы...

Все вопросы конечно важны, но думаю, что сейчас на повестке дня должны стоять:

1. Создание ОСМД (собрание 50% жильцов)
2. Принятие устава
3. Избрание органов управления

А потом уже с действующим ОСМД решать вопросы принятия дома на баланс, утверждения тарифов и т.п.

Повторюсь, но без необходимого кворума жильцов (надлежаще уполномоченных лиц) на соо брании создать ОСМД не получится, а без этого все остальные вопросы теряют смысл.

 
dimmuДата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:04 | Сообщение # 18
почетный жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (WITALA)
но под конец инициативная группа жильцов решила собраться 07.03.2010г. в 7 под. в 10.00. Хочу поприсутствовать и приглашаю остальных

Постараемся присутствовать.

А, если не секрет, Вы из какого дома?
И 7 подъезд, он какой?

 
ВладимирДата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:42 | Сообщение # 19
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Радиоактивного ничего нет - это точно, когда строили дом заезжал раз в неделю смотреть что строители делают, но насекомых за окном и через щели между окном и подоконником залазило очень много.
Единственное асфальт уложен на неподготовленную поверхность - будем сталкиваться с провалами. Тьфу, тьфу.


Vladimir
 
Alex_GДата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:47 | Сообщение # 20
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Подъеду к 10, познакомимся и пообщаемся. Я рад что к обсуждению подключаются и остальные дома, потомучто пока не получается выйти на связь ни с кем, постоял под подъездом и никто ничего не знает. Вообще я планировал себе этот процес после похода в ПДБП2 - тогда уже будет конкретика.

Добавлено (07.03.2010, 07:47)
---------------------------------------------
Жители дома 2а - давайте планировать поход в ПДБП.
Поскольку юристы пока не откликнулись а время идет - надо идти.
Кто хочет пойти кроме меня? Я могу подстраиваться под остальных, но думаю что нас должно быть не более 3х человек. Планируемое время - среда или четверг следующей недели.

 
dimmuДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:39 | Сообщение # 21
почетный жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (WITALA)
инициативная группа жильцов решила собраться 07.03.2010г. в 7 под. в 10.00. Хочу поприсутствовать и приглашаю остальных

Приехал в 10.30 sad

Я Опоздал?
или
Собрания не было?

 
kreidaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:59 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Уважаемые соседи. Очень рад, что такое количество сознательных людей живет в нашем доме. Я хотел бы вернуться к вопросам оплаты коммунальных услуг - если в самом начале декларировать более высокую плату за коммунальные услуги чем ПБДП/город тем самым можно отсечь нное количество людей. Кроме того опыт по ОСМД показывает, что платежи обычно ниже чем жековские (люди более ответственно относятся к стоимости, чем жек(любой - гос или частный).

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
DVSДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:34 | Сообщение # 23
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
думаю, в состав представителей из 3-х человек должен войти специалист по строительной части.

Могу проконсультировать по юридическим вопросам (в пределах разумного)
Но т.к. живу в Киеве возможности походов по инстанциям довольно ограничены.

 
Alex_GДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:25 | Сообщение # 24
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Поздравляю прекрасный пол с праздником:)

DVS, Вы сможете пойти в ПДБП2?

По поводу строителя согласен, ищем. Если у кого есть такие и готовы помочь - говорите!

Сегодня говорил с одним из жильцов нашего дома. Люди боятся что их оставят на едине с проблемами. В частности опять же вернулись к проблеме оборудования в доме, в данном случае говорили о дренажном насосе, который стоит 300000грн и что будет если он сломается. Да оборудование действительно серьезное стоит в доме и ситуации возможны разные. Но во первых существуют гарантийные обязательства на это оборудование и мы просто обязаны при создании ОСББ формировать резервные и амортизационные фонды. Но весь фокус в том, что если ПДБП2 удастся передать нас городскому жеку, создадим мы потом ОСББ или нет, в случае возникновения проблем мы останемся на едине с этой проблемой, без актов, без гарантий - одни обещания что когда то это починят! Я почему то так думаю. И еще огромный минус городского ЖЕКа это возможность замены нашего нового оборудование на их старое и никто этому помешать не сможет! По закону они примут это на баланс и что хотят то и творят.

Еще один момент - данного жильца затопили соседи с верху и конфликт мирным путем решен не был. При том же ОСББ мне кажется проще будет решать такие вопросы. Проще будет составлять акты и проще будет оповещать других жильцов о таком поведении.

Еще раз говорю всем почему я за ОСББ. Если бы можно было остаться в старом жеке на тех же условиях я обеими руками за и закрываем тему. Но если нас передадут городу - все, тушите свет.

 
DVSДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:17 | Сообщение # 25
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я смогу подойти, только надо согласовать точное время и день (очень актуально в связи с работой)
 
dmitryДата: Вторник, 09.03.2010, 11:32 | Сообщение # 26
почетный жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я работаю в строительной организации и наша фирма выполняла работы по возведению монолитного каркаса в нашем и соседних домах.
Я честно говоря думаю что ПДБП не сможет просто спихнуть наш дом какомуто ЖЭКу потому они и предлагают ОСББ. Я уже писал что в доме 2 тоже пытались создать ОСББ но жильцы отказались и ПДБП продолжает его эксплуатировать.
Если ЖЭК будет принимать дом он потребует от ПДБП привести дом в соответствие строительным нормам (а нарушений в нашем доме предостаточно) а устранение обойдется ПДБП в круглую копеечку (если не учитывать корупционную составляющую для решения передачи дома ЖЭКу но видимо с домом 2 не получилось)
 
toltecДата: Вторник, 09.03.2010, 13:54 | Сообщение # 27
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Здравствуйте. Был на собрании 28го (правда уже на самый конец успел sad ), но видно уже не успел на информацию о дате следующего. Все же, было ли собрание 7го? Чем закончилось? И когда следующее wink
 
kreidaДата: Вторник, 09.03.2010, 14:59 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Добрый день! Следующее собрание должно состояться через две недели после первого(28.02) по словам юриста ПБДП. ПБДП рассылает всем жильцам рекомендованные письма с приглашением на собрание. Извещения о письмах пачкой лежат у консьержей. Я свое письмо забрал через неделю после собрания. Идиотизм? Я должен забрать извещение у консьержа, заехать на почту и узнать о собрании в моем доме. А если я пока не живу в этом доме или консьерж не смог меня словить? ПБДП сознательно саботирует собрание жильцов с какой-то целью!!! Номера мобильных всех жильцов есть у консьержей - SMS-рассылка дала бы больший эффект. angry

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
KetreshkaДата: Вторник, 09.03.2010, 15:09 | Сообщение # 29
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ребята, смотрю люди нормальные в доме есть - и слава Богу!
Сама на собрании не была - т.к. живу в Киеве ( в доме по Симоненко, 2 а - живут только мои родители). Ну со слов матери, из личного общения с самой "конторой" (ЖЭК и ну и застройщик) и по сообщениям из форума могу сделать следующие выводы:
1. Надо еще раз попробовать собраться - причем все-таки тем, кто постоянно живет в Броварах прийдется хотя бы за неделю до собрания вывесить объявление о дате и времени - желательно чтобы это был выходной день в первой половине дня.
2. Все таки надо подключить к этой теме и другие дома, т.к. организовывать подобное "хозяйство" на один дом экономически не выгодно - из беседы с начальником нашего теперешнего ЖЭКа - на весь комплекс достаточно 5 человек обслуживания (электрик, слесарь, ну и по кательным, уборщица, дворник), понятное дело консъержи, председатель, паспортист, бухгалтер (причем сам Александр Дмитриевич - нормальный мужик - сказал, что если, что, то подскажет как и что).
3. Собрать все имеющиеся документы на землю и по дому. Узнать какие уставные документы есть в местном самоуправленни и в земельном хозяйстве.

Ну и как итог могу утешить - юристы у этой организации ОЧЕНЬ СЛАБЫЕ (имела честь общаться с ними и читать те "монументальные документы" которые они насоставляли) потому можно выкручивать их в нужном направлении - договоры составлены через одно место, потому можно оспаривать их.
;-) Кста, то что в доме все таки дали горячую воду можете мне сказать отдельное спасибо )))) - тоже между прочим бок юристов ЖЭКа.
Так что если что пишите. Будем воевать! :-)

 
frenzyДата: Вторник, 09.03.2010, 15:12 | Сообщение # 30
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Мне кажется, что если уважаемому Alex_G удастся попасть в ПДБП-2 на этой рабочей неделе (и чего-нить разведать), то есть смысл дому 2а собираться в субботу 13 числа.

Хотя,лучше бы в любом случае устраивать сборы 13.03, а не ждать приглашения ПДБП-2. Иначе с места процесс не сдвинуть.

P.S. Если инициативная группа примет решение о внеплановом собрании - смс рассылку дому 2а проведем.

 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Поиск: