Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
frenzyДата: Четверг, 11.03.2010, 15:32 | Сообщение # 46
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Alex_G)
Иду завтра в ПДБП2 на 10 часов, кто еще хочет и может пойти?

Могу пойти, если будет не тесно, поскольку ни юридической, ни строительной базой особо не обладаю. shy

 
PinДата: Четверг, 11.03.2010, 15:48 | Сообщение # 47
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Поддерживаю воскресенье 14 марта на 11 около входа! Ждем официальных объявлений. Мы будем - 2 чел. ждем подтверждения.

Добавлено (11.03.2010, 15:48)
---------------------------------------------
уже поздновато сообщать конечно, сегодня уже четверг!! Я так поняла, что соберутся самые инициативные и те, кто живут уже в доме типа предварительного собрания, а там решим, что будем делать дальше с остальными и наметим план действий как получить согласие от всех жильцов на создание общества. Верно мы понимаем?

 
frenzyДата: Четверг, 11.03.2010, 15:52 | Сообщение # 48
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Жду подтверждения встречи еще хотя бы пары человек с форума и сделаю смс рассылку о собрании - постараемся собрать кого-либо не с форума.
 
PinДата: Четверг, 11.03.2010, 16:33 | Сообщение # 49
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
может ещё объявление в лифте и на доске объявлений надо повесить?
 
frenzyДата: Четверг, 11.03.2010, 16:37 | Сообщение # 50
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Если есть возможность повесить - обязательно повесьте.
 
nickolas83Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:30 | Сообщение # 51
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я согласен на 11 в воскресение )
 
021975zxДата: Пятница, 12.03.2010, 10:35 | Сообщение # 52
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
кв 90 в воскресенье буду.
 
KetreshkaДата: Пятница, 12.03.2010, 11:44 | Сообщение # 53
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
102 тоже будет 2 человека.
 
ВладимирДата: Пятница, 12.03.2010, 11:53 | Сообщение # 54
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
39 2 человека

Vladimir
 
Alex_GДата: Пятница, 12.03.2010, 13:38 | Сообщение # 55
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Пришел со встречи - ситуация сложная. Мне сказали в ПДБП2 что 4й дом уже передумал с ОСББ и они сейчас будут пытаться во что бы то не стало оставить все как есть сейчас. В ПДБП2 сказали что у них нет шансов. Во втором доме ситуация еще сложнее, потому что там несколько активистов и единого мнения и кворума нет, одни крики и ссоры. В доме 2б вообще не очем говорить, они автоматом попадают в город. Уже на протяжении года по словам юриста ПДБП2 разные активисты (из того же ПДБП2) пытаются выйти на приемлимые цифры и создать частный ЖЕК на 4е наших дома - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Сейчас займусь перекрестной проверкой полученной информации и к воскресенью думаю уже будет объективная картинка. Но если не получится объединить 3 дома хотябы - ситуация патовая. По поводу уже созданных в городе ОСББ мне сказали что знают тоько один, который нормально работает, на черняховского и то благодаря тому что:"они украли у строителей подвал и сдают его в аренду, из за чего у них большая сумма дополнительной прибыли, но в наших домах такая ситуация невозможна".
 
PinДата: Пятница, 12.03.2010, 16:35 | Сообщение # 56
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
в воскресенье будем в 11
а почему ПДБП не хочет продолжать и дальше обслуживать наши дома? что случилось?
я считаю, что если не получается по деньгам, то нужно увеличивать тариф - не 1.57 грн. /кв.м, а 1.70-1,80 грн./кв. м, то есть на 8-15%, думаю, что это было бы несущественно для каждого из нас, но в объеме дома дало бы доп. доход. Ну надо же что-то делать?
а так мы будем платить по 1.57 грн и получать ГОРОДСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, которое не стоит и 1.57 грн.
 
DVSДата: Пятница, 12.03.2010, 16:51 | Сообщение # 57
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Alex_G)
Но если не получится объединить 3 дома хотябы - ситуация патовая.


Таким образом, 2 дома (4 и 2б) выпадают. Здесь возникает вопрос - даже, если мы (учитывая положительную активность дома 2а) юридически создадим ОСББ, хватит ли у нас финансовых возможностей содержать всю территорию.

Одни будут до последнего воевать с застройщиком. Другим все по барабану. Третьи автоматом попадают в городской ЖЕК.

Надо чтоб все дома эксплуатировались по системе ОСББ, а то нормального взаимодействия с другими домами вряд ли получится.

Еще раз повторюсь. Механизм надлежащего функционировния ОСББ в Броварах отсутствует. Практически все новые дома в Броварах имеют сложности с их обслуживанием (зайдите на сайты Грушевского 21,19 и Шевченко) Могу сказать, что и в Киеве единицы ОСББ нормально осуществляют эксплуатацию своих домов.

Но в любом случае лучше попытаться, чем пустить все на самотек.

 
toltecДата: Пятница, 12.03.2010, 17:42 | Сообщение # 58
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Мы будем в воскреенье в 11.
А ситуация не радует sad Один дом за свои деньги все равно все вокруг не разгребет. А иначе, даже если ОСББ и будет, асе его функции сведутся к поддержанию чистоты в подъезде и мелкуму ремонту


Сообщение отредактировал toltec - Пятница, 12.03.2010, 17:45
 
DVSДата: Пятница, 12.03.2010, 18:56 | Сообщение # 59
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Буду в воскресенье в 11 smile
 
frenzyДата: Пятница, 12.03.2010, 19:02 | Сообщение # 60
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
В воскресенье в 11 проходит офиц. собрание в 2б, будет главный инженер, нач жека и т.д.

Будем с ними обсуждать (после собрания в 2б) технические вопросы о котельной, и пообещали дать инфо по земле.

 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Поиск: