Пятница, 19.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moder  
Форум » Наша жизнь. » Ремонт в доме » Бойлер горячей воды (Как выбрать?Отзывы опытных.)
Бойлер горячей воды
nikitchynaДата: Пятница, 19.03.2010, 09:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Хочу несколько упростить процесс выбора электрического бойлера. Наверняка, многие уже себе установили. Подскажите: у кого какой? На сколько литров? Какой на семью из 3-х человек будет в самый раз?
Режим использования теперь не понятен. Сначала думалось, что будет запасным, на случай поломки централизованной г.воды. А может у кого-то он основной, а вентили домовой г.в. запасные?


Симоненко 2б
 
kreidaДата: Пятница, 19.03.2010, 10:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
У меня стоит 100 литровый. Горячей водой не пользуемся. Название не помню. Посмотрю - напишу.

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
IrenaДата: Пятница, 19.03.2010, 10:33 | Сообщение # 3
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
У нас на 100л, Gorenje, используем как основной на семью из 2-х человек. Объема хватает более чем, экономно, очень довольны!!! smile
 
nikitchynaДата: Пятница, 19.03.2010, 11:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Спасибо, посмотрю техинформацию на сайтах.
Склоняюсь к тому что будет основным. А полотенцесушитель к нему завязан?


Симоненко 2б
 
IrenaДата: Пятница, 19.03.2010, 11:32 | Сообщение # 5
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Нет, на полотенцесушитель отдельно. На них были изначально застройщиком сделаны выводы от центральной горячей воды до счетчика.
 
nikitchynaДата: Пятница, 19.03.2010, 11:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Получается, что 100л. бойлер дает 200 л. смешанной до 40град. воды. Что позволяет, по крайней мере, 2-м человекам друг за дружкой принять ванну без ожидания на нагрев. Правильно?

Добавлено (19.03.2010, 11:38)
---------------------------------------------
А в то время когда вы пользуетесь только бойлером, полотенцесушитель теплый? У меня и так опаска, подо мной только 2-й этаж и помещение консьержа. Если слабый водоразбор, то будет холодным. Подача воды то сверху-вниз.


Симоненко 2б
 
IrenaДата: Пятница, 19.03.2010, 11:51 | Сообщение # 7
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Однозначно ответить не могу.
На бойлере есть несколько режимов, мы пользуемся экономным т.к. ванну принимаем редко (в основном душ), в будни с 7 утра до 7 вечера, мы его и вовсе отключаем, вечером придя с работы вкл-м, до 21.00-22.00 успевает прогреться, чтобы принять душ + помыть посуду после ужина.

 
dmitryДата: Пятница, 19.03.2010, 12:39 | Сообщение # 8
почетный жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
У меня 100 литровый Gorenje изначально хватало на 2.5 ванны когда включен на максисум (он у меня уже 2 года)сейчас же в эконом режиме на две не полных хватает. Пользуюсь постоянно иногда переключаясь на домовую, которая холодная. С моим расходом воды выгоднее пользоваться бойлером.
 
nikitchynaДата: Суббота, 20.03.2010, 09:01 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Gorenije 100л. рулит?

Симоненко 2б
 
GabeДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:05 | Сообщение # 10
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
я взагалі не планував встановлювати болер, адже в домі 2б власна котельня. чи виникли якісь проблеми з горячим водопостачанням??? підскажіть??? surprised
 
nikitchynaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:08 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Есть вероятность, что с передачей дома городу горячей воды не будет. Они до начала следующего отопительного периода только смогут разобраться как выработать тариф для нас, поскольку в Броварах нет ни у кого крышных котелен. Поэтому не факт. Я намерена устанавливать. Ведь пишут что вода в соседнем доме не горячая, а теплая. Т.е. не выгодно, поскольку по нормальному нужен подмес горячей воды.
Систему нужно сделать универсально, чтобы и тем и тем по необходимости пользоваться. Такая у меня лично стратегия.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Воскресенье, 21.03.2010, 22:09
 
matroskinДата: Вторник, 01.06.2010, 18:58 | Сообщение # 12
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
biggrin взял Горение на 15л. компактный такой.Потому что Ванная в однокомнатных больно маленькая... в работе еще не знаю как. установлю на следующей неделе. Брал с целью-"на всякий случай", вдруг воды не будет. так чтоб хоть душ принять посуду помыть. зато почти не видно
 
nikitchynaДата: Вторник, 28.12.2010, 08:39 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Статистика эксплуатации бойлеров у могих уже есть. Из отзывов видно - приготовление 1м3 ГВ обходится даже дешевле. Наверняка у кого то есть сравнение? Напишите smile

Место для большого бойлера запланировала в ванной. Все хорошо получается.В доме еще не живу и ГВ не пользуюсь вообще. А вот если достаточно 15 л., то можно и на кухне спрятать в шкафчике. wacko

Добавлено (28.12.2010, 08:39)
---------------------------------------------
Вот вчера случайно узнала, что бойлер после набирания определенной температуры начинает сбрасывать излишек воды, как-бы начинает капать/течь. Это нормально????
Получается нужен расширительный мембранный бак? Или организовывать сброс воды в канализацию? Тогда нужен спец. сифон и имеется ли в бойлере эдакий аппендикс для такого сброса?


Симоненко 2б
 
dmitryДата: Четверг, 13.01.2011, 20:12 | Сообщение # 14
почетный жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
бойлер идет в комплекте со специальным краном для данной процедуры. У меня в процессе эксплутации покапывание из него наблюдалось почемуто только в первые дни эксплуатации потом не замечал.

Сообщение отредактировал dmitry - Четверг, 13.01.2011, 20:12
 
nikitchynaДата: Четверг, 13.01.2011, 22:25 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
А ставили редуктор давления?

Симоненко 2б
 
Форум » Наша жизнь. » Ремонт в доме » Бойлер горячей воды (Как выбрать?Отзывы опытных.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: