Четверг, 28.03.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: moder  
Форум » Наша жизнь. » Наш двор » Безопасность нашего комплекса
Безопасность нашего комплекса
toltecДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:10 | Сообщение # 46
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (nyuta)
Если вы собираетесь озеленять двор и т.д. значит нужно составить какой то договор, в котором бы четко было видно, что мы хотим делать, а не деньги будут уходить куда то в пропасть, а зелени так и не появиться.

Люди, окститесь! smile Договор между кем и кем? Всех так сильно волнует, что ваши деньги "уйдут куда-то в пропасть" - никто же вам не запрещает участвовать в этом самим. В крайнем случае - есть такой механизм как контрольно-ревизионная комиссия при ОСББ - участвуйте на здоровье.
А консьерж - женщина преклонного возраста - не удержит какую-то гопоту и подозрительных личностей
 
nyutaДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:42 | Сообщение # 47
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А вас не волнует куда пойдут ваши деньги??Первый человек которому все равно..
Нет, у нас дома деньги в мешках лежат и вот не знаем куда бы их деть!
Для начала нужно создать ОСББ, а не на бумаге оно есть , а фактически все дома на балансе жека. А дом 2б так тот даже и на бумаге жековский. Так обьясните где тут ОСББ???
Ну да охранник грудью ляжет, но в комплекс никого не пустит ))) А как же всякие стоматологии, фитнес-центры и т.д., что будем паспорта на проходной требовать? Это уже зона!
Реально создаеться впечатление, что автовладельцы решили взять своим большинством и за счет всех сделать себе хорошо. Про всякие озеленения и т.п. можно раз в 3 мес пройтись по квартирам собрать по 20 грн, и деревьев по всему комплексу насадить, а не 50 грн в мес, на озеленение. Бред какой то.
И вообще проект очень и очень сырой.
 
kreidaДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:48 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
nyuta, очень приятно видеть людей с активной позицией. Приглашаю Вас присоединяться к группе жильцов, которые делают, а не говорят. Подходит любая форма участия: юридическая консультация, деревья сажать, гопоту гонять, рассылки почты и смс, письма в разные инстанции писать и т.д. Как раз ищем человека, который возьмется деньги собирать и тратить соответственно:). Также могу уступить место председателя ОСББ с окладом 1000 грн. Покажете, как это надо делать, а то 1,5 года бесплатно работаю - все не так как надо, оказывается.
Quote (nyuta)
можно раз в 3 мес пройтись по квартирам

Я Вас позову в следующий раз со мной пройтись - много нового про себя узнаете biggrin


Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
toltecДата: Вторник, 24.04.2012, 00:02 | Сообщение # 49
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (nyuta)
А вас не волнует куда пойдут ваши деньги??Первый человек которому все равно..

Да нет, Нюта. Меня волнует. Но во мне пока еще паранойя не пересиливает здравый смысл. Если я в первый раз не достаточно четко выразился, то повторюсь: чтобы не волноваться, по назначению ли уходят ваши деньги, достаточно участвовать в их целевом использовании, либо хотя бы контролировать их через КРК
 
nikitchynaДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:34 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (kreida)
По слухам, землю отдали под платную стоянку, так что на заборе с этой стороны сэкономим:).

Автостоянку по существующим ДБН сделать им будет сложновато, только в обход. Можно устроить аргументированное сопротивление - отступ от окон дома №4 должен быть 25 м /при кол-ве машин 51-100/ и 35 м /при 101-300/.


Симоненко 2б
 
ТанюхаДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:35 | Сообщение # 51
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я жилец дома 4 окна практически все выходят на дорогу, что на месте пустырька будет стоянка повергла в ШОК! А я уже размечталась как было сказано на собрании что мы там деревья насадим, травку и лавочки для мамочек smile Готова поддержать любые предложения по поводу байкотирования стоянки cool
 
kreidaДата: Среда, 16.05.2012, 18:07 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Все противники "огорожи" - сходите к "Соборному", посмотрите как это должно выглядеть, а потом посмотрите на свой двор. Кто все-таки голосовал за Януковича и Черновецкого cool , непонятно! Кто бычки бросал, кто мусорил, кто машины и квартиры обворовывал? Если не мы, то кто?

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/


Сообщение отредактировал kreida - Среда, 16.05.2012, 18:11
 
PinДата: Суббота, 19.05.2012, 18:03 | Сообщение # 53
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ребята, если мы экстренно не подумаем о о безопасности нашего комплекса, то бандюки подумают за нас. Уже начали думать.... а мы все демагогию разводим, а по 200 грн никто сдать не хочет, хотя 200 грн. это настолько мало по сравнению со спокойствием и т.д.
 
ZipchikДата: Пятница, 01.06.2012, 11:06 | Сообщение # 54
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем жильцам - "Активистам" комплекса "Купава". Хоть мне и не довелось заполнить анкету, я полностью поддерживаю идею забора, видеонаблюдения и т.д.
Многие мои друзья, которые тоже здесь живут поддерживают также эту идею!
 
kreidaДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:16 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Уважаемые соседи.
После встречи с главным архитектором Броваров удалось выяснить, что:
1. Участок между девятиэтажкой и дорогой под стоянку не отдавали, но деревья вроде как садить тоже нельзя, т.к. там коммуникации. Я думаю, высокий кустарник высадить никто мешать не будет.
2. Лесок между "Соборным" и нашим комплексом уничтожат - там якобы будет детский сад. Сильно сомневаюсь что он там появится в ближайшие пару лет, то есть мы его можем облагородить и постараться отстоять если наша власть решит построить не детсад.

Идею "забора" переносим на определенное время в связи с нехваткой времени и ... некоторыми соседями. Технически забор мог уже стоять. Но непредсказуемые действия некоторых соседей могут усложнить существование "забора" и значительно увеличить стоимость проекта (вряд ли кто-то будет закрывать бесплатно глаза на несогласованный забор, если кто-то будет жаловаться).
Алгоритм дальнейших действий выглядит так:
1. Принимаем дома на баланс ОСМД.(0,5-1 год)
2. Оформляем земельные участки в собственность(аренду).(0,5-2 года)
3. Голосование всех ОСМД по "забору"(это нужно для принуждения несогласных платить - единственный законодательно правильный путь подчинения меньшинства большинству). Согласовываем со всеми службами установку.(0,5-2 года)
4. Выбор подрядчиков. Сбор средств. Установка.(0,3-0,5 года)

Т.е. забор будет в любом случае, но минимум через год, а пока нужно принимать меры самостоятельно кто как может. Последние происшествия (угон и вскрытие автомобилей, кража личного имущества и т.д.) подтвердили интерес криминального элемента к нашему комплексу. В нашем доме согласно решению общего собрания ОСМД будут установлены камеры видеонаблюдения на вход-выход.
Если кто-то готов помогать ускорить процесс - всегда на связи.


Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
ТанюхаДата: Вторник, 03.07.2012, 16:04 | Сообщение # 56
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я за идею кустарника smile Вот только кто-то, огромное спасибо ему, высадил два клена на пустыре, так никто даже не додумается их поливать, каждый раз еду на работу выливаю бутылку воды под каждый, нужно же поддерживать добрые дела smile приехала с отпуска, видимо никому нету дела, а они полностью завяли, а что-же будет с кустарником?
 
kreidaДата: Пятница, 06.07.2012, 10:16 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Вчера вылил 2 лейки на клены. Может поможет... Хотел шлангом полить, нет рядом где подключиться. В магазине отказались дать пару ведер воды. То есть продавать просроченный продукты с огромной наценкой, загаживать территорию и привлекать весь сброд с района - это могут, а хоть чем-то помочь в облагораживании двора - нет. И это не первый случай со стороны представителей бизнеса в наших домах. Ведь к Вам идут люди и им приятнее идти по чистой ухоженной территории, чем по загаженной дорожке мимо переполненных баков и прочего г...на. Кстати, Вы замечали сколько мусора выкидывает наш магазин. Им впору отдельный бак ставить.

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
MazafakaДата: Среда, 11.07.2012, 10:28 | Сообщение # 58
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ну вот, первая весточка....У жительницы дома 2б обчистили машину!!!Вплоть до того,что вытащили инструменты с багажника!!! Не знаю,мож подождем пока кого нить по башке еще стукнут...Все тут жалуются "ах крахоборы,еле на квартиру наскребли"....ну если так всё туго, чего же не купили квартирки где нить на торгмаше, гостиночку,там подешевле чем новострой.. и не пришлось бы платить за консъержа и прочее!!!!
 
pishi-mneДата: Среда, 11.07.2012, 15:40 | Сообщение # 59
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Mazafaka)
Не знаю,мож подождем пока кого нить по башке еще стукнут...

За такой не фильтрованный речитатив, не сомневаюсь, что "стукнут"! Не понятные персонажи всплывают и разваливают где, кому жить?!!!
Quote (Mazafaka)
чего же не купили квартирки где нить на торгмаше, гостиночку,там подешевле чем новострой..

Это-беспредел уже!
Если Вы, или Ваши мужья-бабы не можете постоять за себя, за своё имущество-покупайте квартиры в Стокгольме! А здесь-Интернат, мазафака!
 
kreidaДата: Четверг, 12.07.2012, 09:38 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Сдаю собаку, недорого, 15 грн/ночь, может охранять машину, квартиру от проникновения снаружи. biggrin

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
Форум » Наша жизнь. » Наш двор » Безопасность нашего комплекса
Поиск: