Пятница, 29.03.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moder  
Форум » Наша жизнь. » Наш двор » дикие животные (про домашних и недомашних зверей)
дикие животные
kreidaДата: Вторник, 16.03.2010, 17:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи. У меня есть рыжий пес Рет. Он очень самостоятельный и иногда гуляет сам. Поэтому вожу без поводка и намордника. Может гавкнуть и любит погонять котов, крыс и прочую мелкую живность. В убийствах(даже крыс и тараканов) и агрессии замечен не был. Если кому-то доставляет дискомфорт - напишите. Примем меры. Диких собак очень много. Крыс много, но они в подвалах в основном. Есть один кот. Это что касается улицы. Я свою собаку приучил не заходить на детские площадки вообще. Но следы жизнедеятельности животных на детских площадках нахожу регулярно. Большая просьба прогонять собак с площадок, особенно за 2а, т.к. там мало людей ходит. Все дикие собаки боятся людей (лично проверено), поэтому смело прогоняйте.
Прикрепления: 2459015.jpg (130.4 Kb)


Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/


Сообщение отредактировал kreida - Вторник, 16.03.2010, 17:37
 
frenzyДата: Вторник, 16.03.2010, 18:04 | Сообщение # 2
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Оччень симпатишный он у Вас, если есть желание - выкладывайте еще фотки в фотоальбом. biggrin

Пока в Броварах не живем,но когда переедем - будем поглядывать за собаками.

 
PinДата: Четверг, 18.03.2010, 10:43 | Сообщение # 3
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (kreida)
Здравствуйте, соседи. У меня есть рыжий пес Рет. Он очень самостоятельный и иногда гуляет сам. Поэтому вожу без поводка и намордника. Может гавкнуть и любит погонять котов, крыс и прочую мелкую живность. В убийствах(даже крыс и тараканов) и агрессии замечен не был. Если кому-то доставляет дискомфорт - напишите. Примем меры. Диких собак очень много.

Добрый день, сосед! Я тоже очень люблю животных, но негативно отношусь к тому, что по районам бродят стаи бродячих собак или хозяева выгуливают своих прямо сказать бойцовых собак (это конечно же не про вашу милую собаку smile ) без намордников. Известны случаи нападения стай на прохожих, когда свои же собаки нападают на своих хозяев и т.д. Собаки - это прежде всего животные и животный инстинкт никакими тренировками не уберешь. (на мою подругу, когда она гуляла с малышом в коляске напала стая собак и покусала... Никто не помог, пришлось потом делать страшные уколы от бешенства и т.д. Очень неприятная история!)
 
kreidaДата: Пятница, 19.03.2010, 10:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Вчера нас с Рыжим атаковала немецкая овчарка. Еле отбились. Местное жлобье из "коттеджного городка" не может собаке не то что намордник одеть, даже ошейника не было. Раньше встречали кавказкую овчарку, сама бегала, слава Богу, Рыжего не тронула.
К слову о диких собаках: породистые(домашние) собаки человека в основном не боятся и нападают, бродячие собаки обычно убегают если поднять с земли камень, палку (или сделать вид что что-то поднимаешь). Если бродячая собака видит, что вы не боитесь - вряд ли нападет. Домашнюю собаку это вряд ли остановит. Самые уязвимые места у собак - нос и живот. Бейте со всей силы, не бойтесь. Если собака проявила агрессию, сама не уйдет. Бойцовские породы(стафы, питбули и т.д.): придушить ошейником, приподнять за ошейник. Обычно сразу отпускают жертву. Самое страшное: когда хозяин боится собаку и в драке собак боится ее забрать. Я разнимал немало собачьих драк: собаки в драке не видят человека - Рыжий у меня уже лет семь - сколько разнимал - ни разу не укусили. Человек обязан управлять собакой, а не наоборот.


Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
IrenaДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:53 | Сообщение # 5
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Про домашних зверей:

у кого в нашем доме есть перс, мальчик, не кастрированный?

 
vleДата: Пятница, 07.05.2010, 10:16 | Сообщение # 6
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
kreida,

вчера открывали Рету дверь в подъезд. Ваша собачка доставила массу положительных эмоций. Очень милое и спокойное животное. happy
Хорошо, что вы выложили его фото на форуме. Теперь знаем, что это своя собачка ))

Сообщение отредактировал vle - Пятница, 07.05.2010, 10:19
 
kreidaДата: Вторник, 18.05.2010, 12:43 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Спасибо большое biggrin

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
vedsДата: Пятница, 13.08.2010, 09:30 | Сообщение # 8
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи. У меня есть рыжий пес Рет. Он очень самостоятельный и иногда гуляет сам. Поэтому вожу без поводка и намордника. Может гавкнуть и любит погонять котов........Я свою собаку приучил не заходить на детские площадки вообще.

см. фото

Прикрепления: 2966051.jpg (26.7 Kb) · 4878192.jpg (28.8 Kb) · 9123600.jpg (22.4 Kb)
 
IrenaДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:12 | Сообщение # 9
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Соседи, у кого есть кот, некастрированный??? Ну очень надо biggrin
 
kreidaДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:43 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
veds, Сори, ну не могу я собаке объяснить, что там где ходят другие собаки ему ходить нельзя. Особенно во время течки. Сам вряд ли пошел бы. Спасибо за сигнал.

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
moderДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:57 | Сообщение # 11
небезразличный
Группа: автор
Сообщений: 27
Статус: Offline
help
На главной страничке в самом низу - ссылка на сайт Киевского общества защиты животных. Не будьте безразличны - загляните, почитайте, может и Ваше сердце откроется для помощи беззащитным животинкам. Ведь самый сложный период для приютов - зима.

http://animalprotect.org/animal/dogs

 
PinДата: Четверг, 09.08.2012, 10:01 | Сообщение # 12
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
http://www.from-ua.com/news/fa65c86fec931.html
 
ТанюхаДата: Четверг, 09.08.2012, 21:14 | Сообщение # 13
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да, фотографии улыбнули biggrin хорошо, что есть бдительные соседи, которые даже не поленятся сфотографировать и выложить biggrin biggrin
 
kreidaДата: Пятница, 10.08.2012, 10:07 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
В связи с кампанией "За здоровый образ жизни" делаю некоторым соседям замечание, которые курят и выпивают прямо под окнами о недопустимости такого поведения. В ответ услышал: почему твоя собака ходит без поводка и намордника. Поднял законодательство: свою собаку я должен водить на поводке (что уже делаю), намордник необходим собакам агрессивных пород (намордник нужен больше некоторым жителям нашего дома чем моей собаке в соответствии с законодательством). Интересно, кто-нибудь делал замечание хозяину алабая, который иногда бегает по нашему двору? Или боимся?

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
ВикторияДата: Понедельник, 11.02.2013, 01:11 | Сообщение # 15
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
kreida, видели вашего песку и начали бить тревогу что он потерялся) при обзвоне собачников выяснили, что он сам гуляет))

Симоненка 4
 
Форум » Наша жизнь. » Наш двор » дикие животные (про домашних и недомашних зверей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: