Среда, 24.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moder  
Форум » Наша жизнь. » Интернет/телевидение » Телевидение
Телевидение
dimmuДата: Пятница, 05.11.2010, 16:46 | Сообщение # 1
почетный жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Поделитесь опытом, кто то использует нашу домовую антену для просмотра телевидения?
Пробывали пользоваться цифровым тюнером, для просмотра эфирного цифрового вещания DVB-T, есть ли сигнал?

P.S. Да и вообще, расскажите про альтернативные способы просмотра ТВ в нашем доме. Кто чем доволен?

 
vedsДата: Пятница, 05.11.2010, 22:41 | Сообщение # 2
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
у меня в телевизоре цифровой тюнер. Идёт порядка 20 каналов, хватает если не пропадать у телика. есть интернет билайн там есть интернет теле виденье, но туда нужен спец. тюнер
 
dimmuДата: Вторник, 16.11.2010, 11:42 | Сообщение # 3
почетный жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (veds)
Идёт порядка 20 каналов

А ловишь эти каналы на домовую антену или докупал комнатную?

 
IrenaДата: Вторник, 16.11.2010, 14:02 | Сообщение # 4
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Используем домовую антену, ловит 17 каналов. Пока хватает.
 
vedsДата: Вторник, 16.11.2010, 19:09 | Сообщение # 5
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
использую домовую антену.
 
TanDreamДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:30 | Сообщение # 6
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сусіди, підкажіть, будь-ласка, хто повісив у під'їздах 4-го будинку (може у 2-ках також було) оголошення про послуги кабельного телебачення. Буду дуже вдячний, якщо поділитеся назвою цієї компанії і телефоном. Коли минулого тижня ввечері я повертався додому, то побачив це оголошення, але не мав на чому записати номер телефону. Потім забув, а на другий день оголошення вже не було :(((
 
GabeДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:36 | Сообщение # 7
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
"MaxiTV"
Ежемесячная абонплата – 30 грн/мес.

Стоимость подключения составляет 50 грн.

(04594) 3-44-67
63 канала

 
TanDreamДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:42 | Сообщение # 8
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дякую!
 
discodancerДата: Среда, 30.11.2011, 00:37 | Сообщение # 9
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Как подключится к домовой антене? Нужно кабель к щитку вести или к нам в квартиры уже его завел застройщик (ПДБП-2)? В таком случае кабельщики (MaxiTV) должны были параллельную разводку делать по этажам! Кто пользуется кабельным оператором отзовитесь! Как качество? Может в цифре есть каналы smile ?
 
dimmuДата: Пятница, 02.12.2011, 11:43 | Сообщение # 10
почетный жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (discodancer)
Как подключится к домовой антенне? Нужно кабель к щитку вести или к нам в квартиры уже его завел застройщик (ПДБП-2)? В таком случае кабельщики (MaxiTV) должны были параллельную разводку делать по этажам! Кто пользуется кабельным оператором отзовитесь! Как качество? Может в цифре есть каналы ?


Нет, кабель вести от щитка не нужно, его уже провели в квартиру. У входной двери внизу должно выходить два кабеля, один - на интернет, второй - на телевизор.
Дальше от этого места ведешь свой тв кабель к телеку, а интернет провайдер при подключении к интернету кидает сам кабель к компу, у меня это было бесплатно.
По поводу цифры так она уже есть и от домовой антены около 25 каналов при хорошем приеме сигнала.
Инфу, что для этого надо можно нарыть в нете
 
discodancerДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:13 | Сообщение # 11
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Все понятно.
Спасибо за инфу!
 
nikitchynaДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:52 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (dimmu)
Кто пользуется кабельным оператором отзовитесь! Как качество? Может в цифре есть каналы


Сегодня подключилась! В цифре ничего нет, только аналоговое! Как же я попалась?! Жаль, что не задала этот же вопрос себе ранее.

Не смогу смотреть весь этот набор программ. Как говорится: "Много да дурного". После того, как показывал мне телевизор с домовой антенной, это воспринимается просто контрафактом.

Здесь видятся следующие варианты: купить обычный ламповый телевизор и понизить планку требований( не хочется), перейти снова на домовую, пока не будет цифры, + интернет+ просмотр с других носителей.

Добавлено (28.12.2011, 11:42)
---------------------------------------------
Интересует еще опыт соседей, установивших тарелку на крыше. Закрепить ее перед окном не удастся, поскольку нахожусь в "колодце", все ориетиры на спутники закрыты домами, да и над крыльцом опасно даже эксперементировать - вдруг сорвется?
Допустили ли кого на крышу?

Добавлено (01.01.2012, 23:34)
---------------------------------------------
Quote (nikitchyna)
"Много да дурного"

Вынуждена сегодня поправиться. Не знаю, что произошло, но каналы стали показывать под Новый год чище. Может подкорректировали сигнал? Отказываться от кабельного пока не буду. Понаблюдаю.

Добавлено (05.01.2012, 14:28)
---------------------------------------------
Quote (nikitchyna)
стали показывать под Новый год чище

Развеселила сама себя. Ну, конечно, во-первых: под Новый год и не такое почудится,во-вторых: сама с собой тут переписываюсь.

Соседи! Как качество ТВ?

Добавлено (20.01.2012, 12:25)
---------------------------------------------
СОСЕДИ! МОЖЕТ ОБСУДИМ ВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ ОБЩЕЙ СПУТНИКОВОЙ ТАРЕЛКИ на N-ое количество квартир? Это будет тарелка соответствующих параметров,не дешевая изначально ,но с возможностью подключения к ней новых абонентов. На мой взгляд, это куда лучше, чем каждому отдельно лезть на крышу дома, может даже будет сравнимо по цене с абонплатой кабельного ТВ, но куда лучше. Соообща закажем и будем нести расходы. Дополнительным стимулом может быть перспектива борьбы властей со всем, что самовольно установлено фасаде здания (такое всегда возможно, т.к. запрещено).


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Понедельник, 23.01.2012, 15:52
 
vedsДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:20 | Сообщение # 13
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Уважаемые соседи! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА не подключайте интернет провайдера Х-НЕТ. эти "уроды" портят наши с вами подьезды! креят свою рекламу на стенах, электрощитках, в лифтах в т.ч. и на зеркалах. пишут маркером в лифтах. У нас в домах есть и лучше провайдеры - киевстар, бровис, бравопорт, вега, и др. а этих уродов нужно накакзывать!
 
kreidaДата: Вторник, 25.06.2013, 17:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Ребята, может стоит поставить какую-то собственную систему приема телевидения на наш дом?

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
Форум » Наша жизнь. » Интернет/телевидение » Телевидение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: