Четверг, 28.03.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2б » ОСББ - 2б (Информируем, анализируем, убеждаем, объединяемся!)
ОСББ - 2б
nikitchynaДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Впереди Светлые Пасхальные праздники! У всех много планов. Будьте внимательны к объявлениям в доме. ПДБП-2 планирует 7 апреля созвать повторное учредительное собрание. Видела листовки у начальника ЖЭКа. Дата не совсем удачная для тех, кто реально хотел бы созвать это собрание. О кворуме можно только мечтать.
Но впереди почти 2 недели. Давайте думать.

Наша инициативная группа запросила на 01.04.10 следующую информацию:
1.Список собственников жилого и нежилого фонда,контактные адреса,телефоны, эл.почта.
2. Список помещений, находящихся в общей собственности жителей дома и ЖЭКа.
3. Сведения и придомовой территории: площадь, условия аренды, денежная оценка(регуляторный акт).
4. Рабочий проект на строительство дома по ул.В.Симоненнко 2б.

Просто так войти в ЖЭК и все узнать не удалось. Пришлось писать официальное письмо на имя Трощенко. Теперь вот ожидаем.

Не оставайтесь в стороне, помогайте нам создавать свой реестр жителей дома! Знакомьтесь с соседями по этажу. И если есть на то их согласие отправляйте мне в ЛС или на nikitchyna@ukr.net следующую информацию:
№ кв., Ф.И.О. собственника(-ков)квартиры, телефон, e-mail.

И, рано или поздно, мы объединимся!


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Понедельник, 22.03.2010, 21:03
 
cryptДата: Пятница, 07.05.2010, 10:41 | Сообщение # 31
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
А рулить должен только жилец нашего дома?
Просто можно было бы скооперироваться с соседними домами, и назначить одного человека, который бы "хозяйничал" в нашей песочнице smile
 
nikitchynaДата: Пятница, 07.05.2010, 10:47 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Сначала создается ОСББ по дому, потом объединяются в Ассоциацию ОСББ и едино управляют.

Можно также нанять управляющего, а им может быть кто-то из соседнего ОСББ.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Пятница, 07.05.2010, 10:47
 
GabeДата: Пятница, 07.05.2010, 10:50 | Сообщение # 33
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
об`яви в будинку ще висять (навпроти ліфта, та на деяких дверях поквартирно, в ліфту зірвали). Вибрати одного "хазяина" непогоно б було а чи можливо це??
 
nikitchynaДата: Пятница, 07.05.2010, 11:06 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Возможно. Пока реально расчитывать на соседей из 2-А. Дома №2 и №4, что-то слабо проявляют себя. Но в идеале должен быть комплекс. Иначе, как себе представить уборку придомовой территории и вывоз мусора с разделением: "ЭТО НАШЕ, А ЭТО - ВАШЕ!" ?

Добавлено (07.05.2010, 11:06)
---------------------------------------------
Относительно сорванных объявлений. Если не появятся контакты, то значит, что кто-то "чужой" потрудился тоже. Будем значит снова действовать.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Пятница, 07.05.2010, 11:03
 
cryptДата: Пятница, 07.05.2010, 12:03 | Сообщение # 35
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
А мы сможем создать ОСББ без 100% заселения дома?
 
nikitchynaДата: Вторник, 11.05.2010, 21:03 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Можем. Я понимаю, что написано много, и ответ на этот вопрос уже где-то затерян.

Так вот, правомочным является собрание, на которое пришли 50% собственников +1 чел. На число непроданных квартир приходится всего 1 собственник у которого 1 голос. Для этого составляем списки. Причем, если у кого-то куплено больше 1-й квартиры, то это все-равно 1 голос. Или же, если даже 1к, но в реестре 2 собственника (ведь может такое быть), то это 2 голоса. Вот грубая арифметика, все покаусловно,:
1. 1 эт - офисы, 1 собственник.
2.2-18 этаж 83 собсвенника + 1 (ПДСП-2)
3.19 этаж 1 собственник

ИТОГО: 86 собственников

На собрании должно присутсвовать минимум 86/2+1=44 человека.
Для принятия таких решений нужно не менее 2/3 голосов. Это число 30.
Теперь решайте. Помоему, все возможно.

Добавлено (07.05.2010, 12:25)
---------------------------------------------
Да, Договор купли-продажи - это пол дела. Могут возгикнуть еще ньюансы как-то регистрациия собственника в БТИ.
У меня, по крайней мере, в пакете документов на перепланировку именно регистрация собственности в БТИ имела значение. Так-что не знаю кто в таком аспекте может считаться собственником квартиры. Или это бюрократические уловки?

Добавлено (11.05.2010, 21:03)
---------------------------------------------
+ 1. Имеются контакты по 26 квартирам. Скоро начнем уточнения по собственникам согласно форме, которая требуется для ведения учредительного собрания.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Пятница, 07.05.2010, 12:17
 
kiseliovalnДата: Среда, 12.05.2010, 10:27 | Сообщение # 37
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день,

Спасибо огромное инициативной группе за проделанную работу и постоянную информацию о происходящих событиях.

На сколько мне известно, 19 этаж в нашем доме из офисных помещение переделали под квартиры, так что список по реестру дома, немного увеличится...

 
nikitchynaДата: Четверг, 13.05.2010, 09:48 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Колличество непроданных квартир действительно проверим еще и по должникам в лифте. Как я составила данную таблицу? Стартовая информация взята с pdbp2.in.ua. Это альтернативное бюро продаж, которое находиллось в доме №2. На pdbp2.kiev.ua все сразу после 30 сентября исчезло. А там долго еще висели старые данные на начало сентября. Там были неточности. Затем мне в руки попали сведения от консьержей о квартирах, в которых ведутся ремонты. Последовала корректировка. Теперь, третьим этапом подправим по должникам.

Добавлено (13.05.2010, 09:48)
---------------------------------------------
Сфоткайте, пожалуйста, кто-нибудь это объявление и выложите здесь. Я тогда подкорректирую.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Четверг, 13.05.2010, 09:48
 
GabeДата: Пятница, 14.05.2010, 21:35 | Сообщение # 39
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Які об`яви маєте на увазі??? крім списку боржників за послуги консьєржа інших незнайшов ))) wacko

Добавлено (14.05.2010, 21:35)
---------------------------------------------
якщо потрібен цей список дайте знати завтра вам його і скину cool

Сообщение отредактировал Gabe - Пятница, 14.05.2010, 21:36
 
nikitchynaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:13 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
В принципе, по этому списку тоже можно сверить. Сфоткайте его. А то я никак не доберусь в дом за квитанцией по квартплате. Заодно посмотрите - имеются ли наши листовки или нужно снова что-то клеить?

Добавлено (16.05.2010, 23:13)
---------------------------------------------
1/.Данные по игнорированию услуг консьержа пополнили картину проданных квартир еще шестью. Из этических соображений их особым цветом не выделяю. Просто добавляем. Предположительно продано 97 квартир, не продано- 39.

2/.Успех! К базе данных присоединилась информация об офисных помещениях 1 этажа.

3/. Листовок на моем этаже не видно. Будем повторять? Может эфективнее непосредственно заходить в квартиры, где есть признаки присутствия человека?

Давайте свои предложения.


Симоненко 2б
 
GabeДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:44 | Сообщение # 41
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
на моему поверсі об`яви (частково) ще висять, хоча вважаю що повторно разклеювати потрібно. До квартир (у дві) заходив крім робочих нікого не застав. Координат власників не дали... wacko Хоча і обіцяли інформацію їм передати. cool
 
nikitchynaДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:02 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Подумайте все тогда с каким текстом все повторить.
Я тоже вчера заходила к соседке на этаже. Беседовала со строителем. Оставила свои данные. Пока ответных данных нет. Но как по мне, нам нужно продолжать друг с другом знакомиться.

До вечера!


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Понедельник, 17.05.2010, 09:02
 
cryptДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:44 | Сообщение # 43
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
на этой неделе могу повторить расклейку объявлений.
 
discodancerДата: Вторник, 18.05.2010, 22:55 | Сообщение # 44
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А ПДБПшники тоже "не унимаются"! На прошлой неделе получил письмо от них. Сообщают, что с 31.05.2010 будет "припинення надання послуг" и предлагают мне "пiдписати договiр про припинення Договору про надання комплексу житлово-комунальних послуг....". wacko А сегодня еще на мобильный звонили и настоятельно рекомендовали пройти эту же процедуру у них в офисе (Бровары, ул.Гагарина 19).
Интересно кому-нибудь еще были подобные звонки/письма??? Хорошая уних "база данных" жильцов! Вот бы нам такую! ...Я уже даже готов ее купить!!! cool
 
nikitchynaДата: Среда, 19.05.2010, 08:21 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Мне пока не звонили. Договор на 1 год, датирован 11/01/2010.

В "Додаткових умовах" Договора прописано: "п.8.4.Повідомлення, які надсилаються для виконання Даного договору або у зв"язку з ним , повинні бути складені у письмовій формі та підписані уповноваженою особою." Заглядывайте в почтовые ящики.

Поэтому можно и не отвечать на телефонные звонки. База данных у них есть, сами в Договорах прописывали контактный телефон и адрес для переписки. Но передавать ее не будут. Защита интересов.

Тут вопрос в другом. Договор на обслуживание с ПДБП-2 мне изначально не нравился. Идиотские страшилки в виде начисления пени и все такое прочее. Но ведь выбора не было. Подписала. А так бы все сразу попали бы в город, куда нас и бросают.

Пусть юристы объяснят, что мы получим?
П.7.1. прописывает условия, при котрых стороны освобождаются от ответственности по обязательствам. Там есть помимо стандартного форс-мажора и " дії та акти органів законодавчої, виконавчої та судової влади, органів місцевого самоврядування, що перешкоджають діяльності Виконавця, які унеможливлюють надання послуг згідно з умовами даного Договору".

А будет следующее. Нас заблаговременно предупредили (с начала марта) о своем тяжелом финансовом положении, 2/3 штата ПДБП-2 сейчас не имеет работы, тарифы установленные местной властью не окупают их затраты. Нам "якобы" содействовали созданию ОСББ. (Формально).

Мы дружно не подпишем новые Договора - и окажемся без воды и электричества, да и задвижку канализационную где-то закроют, тогда еще и в собственных фекалиях. А сделаеют это службы города, которые не получат от ПДБП оплату. Мы перестанем платить в свою очередь тоже за такое.

И тогда выстрелит "п.8.7.3. Невиконання Сторонами зобов"язань встановлених даним Договором" как основание для досрочного расторжения договора.

Мой личный вывод:
Наш дом не сможет создать оперативно ОСББ. Нет голосов. Заниматься этим с нарушениями ЗУ я не вижу смысла. Все оспаривается судом, да и нужно содействие жильцов,понимание, а не сопротивление. Иначе ОСББ загнется.

Пока не подписываю. Время еще есть, пусть разъяснят. Может я не так все вижу?

------------------------
Да. Повторную расклейку листовок мы планируем. Не переживайте, но содействуйте!


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Среда, 19.05.2010, 11:07
 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2б » ОСББ - 2б (Информируем, анализируем, убеждаем, объединяемся!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: