Четверг, 25.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2б » ОСББ - 2б (Информируем, анализируем, убеждаем, объединяемся!)
ОСББ - 2б
nikitchynaДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Впереди Светлые Пасхальные праздники! У всех много планов. Будьте внимательны к объявлениям в доме. ПДБП-2 планирует 7 апреля созвать повторное учредительное собрание. Видела листовки у начальника ЖЭКа. Дата не совсем удачная для тех, кто реально хотел бы созвать это собрание. О кворуме можно только мечтать.
Но впереди почти 2 недели. Давайте думать.

Наша инициативная группа запросила на 01.04.10 следующую информацию:
1.Список собственников жилого и нежилого фонда,контактные адреса,телефоны, эл.почта.
2. Список помещений, находящихся в общей собственности жителей дома и ЖЭКа.
3. Сведения и придомовой территории: площадь, условия аренды, денежная оценка(регуляторный акт).
4. Рабочий проект на строительство дома по ул.В.Симоненнко 2б.

Просто так войти в ЖЭК и все узнать не удалось. Пришлось писать официальное письмо на имя Трощенко. Теперь вот ожидаем.

Не оставайтесь в стороне, помогайте нам создавать свой реестр жителей дома! Знакомьтесь с соседями по этажу. И если есть на то их согласие отправляйте мне в ЛС или на nikitchyna@ukr.net следующую информацию:
№ кв., Ф.И.О. собственника(-ков)квартиры, телефон, e-mail.

И, рано или поздно, мы объединимся!


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Понедельник, 22.03.2010, 21:03
 
cryptДата: Среда, 19.05.2010, 13:36 | Сообщение # 46
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
А где взять ключик от почтового ящичка? smile
У меня такового нет...
 
nikitchynaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:13 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
crypt, ключик от почтового ящика выдавала мастер ЖЭКа, Лилия Валерьевна. Проверьте,на всякий случай еще и комплект ключей от дверей в квартиру с мастером для перекодировки. Может тоже нет? Выдавали все под расписку в журнале. Но замочек на почтовом ящике копеечный, можно и заменить, если потерялся.

В вск., 16.05, заглядывала в почтовый ящик, никаких извещений и писем не было.
-----------

Итог дня, 19.05.
Провели повторную расклейку листовок поквартирно на всех этажах. Добавилось 2 контакта. Ожидаем еще пополнение списка.

------------
Будут у кого-то мысли по поводу расторжения Договора с ПДБП-ЖЭКом? Перечитайте свои Договора внимательно. Они прописали себе основания для невыполнения обязательств (п.7.1).

Добавлено (21.05.2010, 08:32)
---------------------------------------------
За 3 недели у нас прибавилось всего +10 контактов и +1 уточнение. Дом спит.

Добавлено (23.05.2010, 11:13)
---------------------------------------------
Соседи, предположительно, нам придется таки со временем подписать договора на прекращение услуг ЖЭКа и заключить новые.

Всем внимание! До расторжения Договора необходимо осмотреть дом на предмет имеющихся недостатков, для устранения их эксплуатирующей конторой. Если таковые наберутся, нужно срочно писать коллективное письмо.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Среда, 19.05.2010, 22:50
 
GabeДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:24 | Сообщение # 48
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
як я розумію припинити надавати послуги в односторонньому порядку ПДБП неможе!!???
з-но договорів ми маємо можливість "відстрочки" платежу місяць. (за квітень маємо заплатити до 10 червня). Я вважаю що підписання додаткових угод (про припинення дії договору) потрібне для остаточного розрахунку за вже надані послуги.

Тому пропоную всім сплачувати послуги в самий останній день, та ніяких угод з ПДБП не підписувати wacko cry

 
nikitchynaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:09 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Не советую. Т.к. начиная с 11-го числа месяца следующего за расчетным начинает начисляться (может начисляться) пеня. Если так действовать, то можно получить еще +30% пени.

Нужно иначе.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Воскресенье, 23.05.2010, 13:10
 
GabeДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:33 | Сообщение # 50
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
так я і маю на увазі сплачувати рахунки 9-го числа. Договори підписані індивідуально та при виконанні однією стороною умов договору непризведедо відключення комунікацій (та послилатися їм на невиконання умов іншими мешканціми неправомірно) wacko
 
nikitchynaДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:27 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Надеюсь, мы об одном и том же. Я просто предостерегаю: отсрочка в платежах только 10 дней от расчетного. Отсрочка на месяц, начиная с 11-го дня уже не бесплатная.

Добавлено (24.05.2010, 10:27)
---------------------------------------------
Эти детали уже просятся отсюда в свою тему : оплата комунальных.


Симоненко 2б
 
GabeДата: Вторник, 25.05.2010, 09:26 | Сообщение # 52
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дак яка позиція "общественности" з приводу договорів (з відповідними службами) на комунальні послуги???? підписувати будемо???
 
nikitchynaДата: Вторник, 25.05.2010, 10:59 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Позиции общественности пока никакой. Юристы ничего не выработали.

Я думаю, что подписывать договора нашему дому придется, т.к. у дома должен быть ЖЭК. И если правдами-неправдами ПДБП2 уже получил решение города, то покориться придется. Так и предвиделось, что мы объективно не сможем это быстро организовать. Заключая с нами договора, ПДБП2 уже был в так называемом финансовом затруднении, знал о том, что будет досрочно отказываться, и как мне видится все заранее прописал. Да и можно ли кого-то в бизнесе заставить работать, если не складывается? Здесь нужно согласиться.

А вот осмотреть дом на предмет видимых недостатков надо. Вот у меня на памяти событие 14 марта. Тогда в честь первого учредительного собрания кто-то выставил окно в тамбуре и поиздевался над замками на одном из верхних этажей.

Интересно, что стоимость сердечника и замка составляет половину стоимости двери. Цену ЖЭК называл. Сейчас не помню. И наш ЖЭК решил упредить всех вандалов и снял на всех лифтовых холлах по паре замков, заделав все каким-то шильдиком. Наши двери там теперь номинальные, т.к. нет даже язычка под ручку. Посмотрите, кто будет в доме. Может уже они и на месте.А то давайте писать. Кому-то это должны официально передать.

Сделайте еще и свои наблюдения. Например, простучать где-то вздутия на стене - нет ли отслоений штукатурки? Нужно зафиксировать все недостатки.

Ради такого можно будет встретиться.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Вторник, 25.05.2010, 11:07
 
cryptДата: Вторник, 25.05.2010, 11:30 | Сообщение # 54
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Встретиться нужно обязательно.
Строители расклеили объявления на штукатурке, и теперь,где раньше были объявления, штукатурка попорчена.
 
nikitchynaДата: Вторник, 25.05.2010, 11:51 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Давайте составим наблюдения, согласуем предварительный текст, а при встрече все подпишем.

Симоненко 2б
 
GabeДата: Вторник, 25.05.2010, 14:11 | Сообщение # 56
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
повністю підтримую!!!! потрібно зустрітися!!!!

замки відсутні, штукатурка теж пошкоджена (на моєму поверсі).

а як список наших недоліків на щось вплине (вибачте але докінця не розумію)???

 
nikitchynaДата: Среда, 26.05.2010, 11:00 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Повлияет или не повлияет -напишем в трех экземлярах ЖЭК-ПДБП2, службі замовника, и копию себе. Там пусть отвечает тот,кто возьмет на себя или заставят доделать. Нам главное - бумага, виза.

Добавлено (26.05.2010, 10:53)
---------------------------------------------
За вчера +1 контакт. Нас уже 30.

Ведя реестр, у меня складывается впечатление, что ПДБП2 потихоньку продает квартиры.

Добавлено (26.05.2010, 11:00)
---------------------------------------------
Прошу высказаться по поводу того, чтобы встретиться в пятницу 28.05., 20.00.
Неплохо бы составить предварительный текст с замечаниями, а то придется писать от руки на месте. Пишите мне на почту или ЛС. В четверг вечером сложится полная картина.


Симоненко 2б
 
GabeДата: Среда, 26.05.2010, 12:06 | Сообщение # 58
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
доречі потрібно з`ясувати в кого знаходять ключі від щитків та дверей ( які виходять на балкон в під`їзді). а то згодом незнайдемо взагалі (ті передали а інші не бачили)

Добавлено (26.05.2010, 12:06)
---------------------------------------------
за зустріч я ЗА!!!!!!!!!!!

 
linkДата: Среда, 26.05.2010, 21:24 | Сообщение # 59
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я тоже буду, только, наверное, где-то в 20:30.
 
nikitchynaДата: Пятница, 28.05.2010, 12:22 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
На утро 26.05 подтвердили свое участие только 5 адресатов + я. Сделана рассылка по 24-м e-mail. Может кто-то поленился ответить?

У остальных в контакте телефоны. Обзванивать у меня не получится. Да и долго объяснять по телефону придется, что да как.

Повесить Объявление? Если да, то сообразите.

Собираться все равно будем. Обсудим. Составим письмо. Объективные факты не обязательно констатировать огромным числом подписей. Но вот только, лучше все же, большим колличеством мозговать.

Добавлено (27.05.2010, 22:42)
---------------------------------------------
Решено. Встречаемся. Будет максимум 10 человек.Я так вымоталась, что не могу составить предварительный текст. Выработаем на месте.

Добавлено (28.05.2010, 12:13)
---------------------------------------------
Для всех, кто по странным обстоятельствам не получил рассылку с уведомлением о собрании.

СОБРАНИЕ состоится СЕГОДНЯ, пятницу 28 мая, в 20.00. ВСТРЕЧА У ВХОДА или В ХОЛЛЕ ( в зависимости от погоды).

Сделаю-ка я еще рассылку по ЛС форума!

Добавлено (28.05.2010, 12:22)
---------------------------------------------
Ну вот. Все ресурсы исчерпаны. Извещали всячески, кроме как по телефону. До встречи!


Симоненко 2б
 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2б » ОСББ - 2б (Информируем, анализируем, убеждаем, объединяемся!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: