Суббота, 20.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2б » Обслуживание дома (состояние дома, качество обслуживания, проишествия)
Обслуживание дома
nikitchynaДата: Суббота, 21.08.2010, 14:53 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Прорвало канализацию предположительно по стояку однокомнатных квартир №№=3+8n. А это еще и в проекции помещения службы консьержей. Вынуждена выехать в Бровары посмотреть что там. Звонил сантехник, но пока не вызывал. Почему ищут причину в вышележащих этажах, если искать затор следует ниже?

Добавлено (21.08.2010, 14:53)
---------------------------------------------
Хорошо, конечно, что сантехники приезжают на вызовы. Но, увы, все преувеличено и неправильно ставят диагноз. Никакого срыва канализации и близко. Это технический ход, что-ли? Скорее всего, слегоньца подтопил стояк водой из соседней двушки.


Симоненко 2б
 
GabeДата: Четверг, 16.09.2010, 10:11 | Сообщение # 17
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Подскажыте а когда планируеца горячая вода в нашем доме?????

Сообщение отредактировал Gabe - Четверг, 16.09.2010, 10:11
 
linkДата: Вторник, 28.09.2010, 17:30 | Сообщение # 18
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
по идеи когда заселенность дома будет больше 50%
 
KetreshkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:20 | Сообщение # 19
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Подсказываю, ни в договорах, ни в одном из нормативных документов существующих в Украине - нет положения по которому должно проживать в доме 50 % жильцов, а неподача воды - прямое нарушение законодательства.
Подобная фигня была в прошлом году у 2А, так пошли - пистонов вставили, воду на следующий день начали подавать...
 
GabeДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:33 | Сообщение # 20
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
а кому вставлять????? єит пистоны??? никто разговаривать совершенно нехочет
 
moderДата: Вторник, 21.12.2010, 11:24 | Сообщение # 21
небезразличный
Группа: автор
Сообщений: 27
Статус: Offline
27 декабря 2010 состоится общее собрание жильцов дома 2б ( подробнее )

Проект Договора подряда (услуги консьержа)выложен в каталоге файлов ( открыть )

 
matroskinДата: Среда, 22.12.2010, 08:50 | Сообщение # 22
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
1. "Жители дома № 2-Б по ул. Василия Симоненко г. Бровары, именуемые в дальнейшем Заказчики" предлагаю дополнить " в лице .... (например того же старшего по дому"
2. "и граждане_________, паспорт № ______ выдан _______, зарегистрирована по адресу ________," - тут все правильно, но на каждого консьержа заключать отдельный договор. А не на всех вместе. Так и правильней, и проще. Если кто то уволился- не надо со всеми перезаключать.

Ну а вообще нюансов много. Но чтобы что-то было- думаю, пойдет :-)

 
nikitchynaДата: Среда, 22.12.2010, 09:26 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
matroskin, все отметим,но нужны еще комменты от юристов. Мне говорили, что в случае если Договор заключается не с Юр., Физ. лицом -предпринимателем, то заключается Договор с каждым жильцом! Если делить по консьержам,а их должно быть 4, то составлять надо будет 12 договоров (4 х 3 ).

Добавлено (22.12.2010, 09:26)
---------------------------------------------
Может, в Прочих Условиях прописать, что при изменениях в составе Исполнителей последующие Договора имеет право заключать уполномоченный жильцами Старший по дому?


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Среда, 22.12.2010, 09:11
 
nikitchynaДата: Среда, 22.12.2010, 12:43 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
В подвале нашего дома оказывается длительное время стоит вода. Среди прошлой недели приходил некий сантехник Витя. Видимо слишком прошеный. Да это ладно, но ведь ничего не сделал, да и делать не умеет. С его слов (передано консьержей): "Воды где-то по косточки". Какого происхождения вода - не скажу. Нужно действовать радикально - написать заявление в ЖЭК и там зарегистрировать. Иначе дом будет постепенно разрушаться.

Может попробуем спуститься в подвал, чтобы убедиться и составить текст? Кто со мной? Через куда только входить-то?

Добавлено (17.12.2010, 15:52)
---------------------------------------------
Прошло 2 недели. Что можно добавить по выше сказанному и новостям комплекса.
Уже по жалобе на имя мера снова приезжал водоканал.Открыли при мне колодец. Он находится в довольно сносном состоянии в плане засора. А вот вскрыт другой факт, которому, как мне показалось, не очень была рада представитель водоканала. Думаю, что это известно было всем и держалось в тайне.

Вывод канализационной трубы в колодец выполнен неправильно!Труба расположена ниже трубы которая отводит. Поэтому в колодце постоянно стоит вода и периодически забивает осадком, создает сопротивление выводу сточных вод из дома. Трубе приходится не легко.

Нам предстоит война с ПДБП-2.

Добавлено (22.12.2010, 12:43)
---------------------------------------------
Сегодня утром до начала заседания комунальной комиссии Броварской горадминистрации передали жалобу депутату Базышину П.Е. на бездеятельность чиновников водоканала и Службы Замовныка. Вода как стояла, так и стоит в подвале. Никто не осушает.Хочу сделать "фотосессию".


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Пятница, 17.12.2010, 16:12
 
matroskinДата: Четверг, 23.12.2010, 08:58 | Сообщение # 25
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
"Дежурный по дому обязан:
- выполнять законные требования представителей Государственной власти;"
Откровенно- мне глубоко все-равно, будет ли консьерж это делать. Точнее, он и так будет делать это, а этот пункт, еще и в самом начале меня напрягает.
Предложение - вместо этого самым первым пунктом указать-
Дежурный по дому обязан:
- в первую очередь руководствоваться интересами жильцов дома в общем, и каждого жильца в частности, а также ...лялялял типа интересами дома, его сохранностью тд.
 
nikitchynaДата: Четверг, 23.12.2010, 10:36 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
matroskin, спасибо. Все замечания и соображения внесла в проект договора.

Хочу сказать, что данный документ скачан мною и с первого взгляда в целом подходит. На собрании все обсудим и сделаем как надо.

У нас в доме есть люди с юридическим образованием и они подключатся. Думаю, что на выходных у них появится время ознакомиться с текстом. Пока правок от них не поступало.

Меня лично интересует следующее: Обязательно ли указывать паспортные данные жильцов???? Это очень усложняет составление договора.


Симоненко 2б
 
matroskinДата: Пятница, 24.12.2010, 09:31 | Сообщение # 27
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (nikitchyna)
Обязательно ли указывать паспортные данные жильцов???? Это очень усложняет составление договора.

Согласен. Поэтому договор от имени и по поручению жильцов дома должен заключать один человек (напр. Старший по дому)и отдельно с каждым консьержем.
Потому что: напр., я новый жилец. Так что, будем весь договор перезаключать? или дописывать в конце фамилии? Это уже не договор получается )))
 
nikitchynaДата: Вторник, 28.12.2010, 21:05 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
У всех такая же ерунда с РЭС 7
Летом, когда мы переподписывали договора, тетушка оформляла всё кроме тепла. Договор по электричеству сказала придет позже ( ксерокопии и показатели счетчиков для него взяла).

А теперь у нас в доме висит длиннющий список на отключение. Как поступить? Куда и кому в архив пошли ксерокопии?????

Добавлено (28.12.2010, 20:30)

(Прошу прощения за качество)
---------------------------------------------
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ! ЛЕД ТРОНУЛСЯ!
Сегодня в подвале дома работал дренажный насос, а сантехники ЖЭКа широкими лопатами сгоняли воду по направлению к колодцам. Похоже на то что устранят воду. Однако,мы не расслабляемся, у нас на очереди письмо на имя мэра и Трощенко а также в санэпидемстанцию. Нужно помещение санировать и провести противогрибковые мероприятия.

Добавлено (28.12.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Приглашаю всех в фотоальбом. Там сегодняшние фотки подвала, сделаны до начала работ. Теперь можете иvеть представление на чем стоял наш "красень-будинок".
картинки


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Среда, 29.12.2010, 09:22
 
GabeДата: Среда, 29.12.2010, 09:39 | Сообщение # 29
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
В РЭСе надо забрать свой экземпляр договора и все )))
 
nikitchynaДата: Среда, 29.12.2010, 11:24 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Готовим письмо Мэру и Трощенко. Чтобы получить максимум подписей,нужны будут активисты.

Добавлено (29.12.2010, 11:24)
---------------------------------------------
У КОГО В НАШЕМ ДОМЕ ЕСТЬ ПРИНТЕР? ЭТО УСКОРИЛО БЫ ПРОЦЕСС, т.к. я готовлю все пока в Киеве, а в Броварах - негде еще. happy sad


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Среда, 29.12.2010, 11:05
 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2б » Обслуживание дома (состояние дома, качество обслуживания, проишествия)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: