Пятница, 29.03.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2б » Затопление 19.12.12 Симоненко 2Б (Работа вахтеров)
Затопление 19.12.12 Симоненко 2Б
DimaДата: Четверг, 20.12.2012, 14:01 | Сообщение # 1
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем добрый день!

Я хозяин квартиры № 65 в Симоненко 2Б.
Вчера, я так понимаю с 19го этажа залили квартиры.
Оба моих телефона есть на вахте.
О том, что мою квартиру затапливают никто не сообщил.
Я не понимаю для чего мне нужны вахтерши на первом этаже.
С этого месяца я прекращаю платить за данную услугу.
 
linkДата: Четверг, 20.12.2012, 22:26 | Сообщение # 2
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Сама тема потопа очень интересная.
Что делать постадавшим? Кто за все ответит и т д?
 
ЮльчикДата: Суббота, 22.12.2012, 00:02 | Сообщение # 3
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
у меня вся кухня была затоплена. с вытяжки лилось как из ведра. ужасссс. кому писать? кому звонить?
 
SergДата: Суббота, 22.12.2012, 10:18 | Сообщение # 4
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, я с 121. После затопления вздулась кухня, ламинат, до сих пор мокрый потолок с гипса, надеюсь не отпадет. Кто-то звонил уже в жэк? По какому тел?
 
DimaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:07 | Сообщение # 5
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сергей, уже поздно. Акт о залитии нужно было оформлять вместе с сотрудниками жека в течении суток после залития.

Добавлено (23.12.2012, 12:01)
---------------------------------------------
Когда создавал данную тему, был под эмоциями, поэтому может неправильно описал проблему.

1. В день создания темы я так и не добился от вахтера ответа на вопрос: "Кто у них старший?"
2. Когда я купил квартиру (я "молодой" жилец в этом доме и не знаю всех правил), при первой оплате за вахту, у меня взяли все контактные данные. Мотивировали тем, что в случае ЧП меня будут информировать. Когда произошло залитие, мне никто не звонил. О том, что квартиру залили, я узнал на следующий день, когда пришел в нее. Зная вовремя о залитии, я бы раньше вычерпал воду, меньше получил ущерба. Думаю, что в такую ситуацию попал не только я.

Поэтому предлагаю:

1. Создать список того, за что отвечает вахтер.
2. Сделать "старшего за вахту" из жильцов дома, которому буду сдаваться деньги на вахту.
3. Сделать на вахте "горячий телефон" с дешевым пакетом смс, чтобы в случае непредвиденной ситуации можно было сообщить жильцам о проблеме. Затраты по телефону проверяет и контролирует "старший".
4. Деньги выплачиваются вахтеру только в конце месяца.
5. В случае нарушения списка обязанностей вахтера, вахтер штрафуется материально, либо сокращается.

Добавлено (23.12.2012, 12:07)
---------------------------------------------
Готов принять участие в этом проекте.
Если кто-то знает, кто отвечает за вахту сейчас, пожалуйста сообщите.

 
uncitizenДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:28 | Сообщение # 6
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день

Я с 134 (окна на восток). Вчера тоже имели потоп. Над нами (19 этаж) квартира, которая принадлежит ПДБП.
У вас собственник на 19 этаже или принадлежит застройщику? Вы акт о затоплении составляли? Владельца вызывали сами или через ЖЭК?

Буду благодарен за информацию!
 
DimaДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:50 | Сообщение # 7
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Акт не составлял. У меня квартира после ремонта. Еще стены не покрашены. Ущерб минимальный.

Про Акт знаю по опыту предыдущей квартиры.
 
nikitchynaДата: Понедельник, 24.12.2012, 08:45 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата (Dima)
Поэтому предлагаю: 1. Создать список того, за что отвечает вахтер. 2. Сделать "старшего за вахту" из жильцов дома, которому буду сдаваться деньги на вахту. 3. Сделать на вахте "горячий телефон" с дешевым пакетом смс, чтобы в случае непредвиденной ситуации можно было сообщить жильцам о проблеме. Затраты по телефону проверяет и контролирует "старший". 4. Деньги выплачиваются вахтеру только в конце месяца. 5. В случае нарушения списка обязанностей вахтера, вахтер штрафуется материально, либо сокращается.Добавлено (23.12.2012, 12:07)---------------------------------------------Готов принять участие в этом проекте. Если кто-то знает, кто отвечает за вахту сейчас, пожалуйста сообщите.

Дима! Почему Вам не позвонили, нужно будет узнать на вахте. В тот день, дежурила Ольга Федосеевна - очень ответственный человек. Она вызванивала аварийку,ЖЭК, отвечала на вопросы всем, кто к ней спускался из заливаемых квартир, звонила, звонила...Мне даже страшно было, у нее могло "прыгнуть" давление, т.к.на щеках от переживаний появились бурые пятна. Не знаю как ее перемкнуло, возможно она не успела или не предполагала что так низко заливает. Основной задачей у нее было вызвонить "Службы" и хозяев квартиры, откуда текло, а вот там не отвечали... Затем в доме отключили не только воду, остановился котел, отопление. Люди и с этими жалобами все прибывали и прибывали...
Относительно организации службы консьержей. Должностная инструкция у них есть. Старшего по дому(с помощниками) мы выбирали. Поначалу все так и было, деньги акумулировались у него, затем в конце месяца производился расчет. Но спустя год курирования этого вопроса решили исключить это перекладывание кассы. Старший по дому нам был нужен для организации службы консержей круглосуточно за минимальную поквартирную плату, поэтому отработали такую схему. Но вот жильцы стали воспринимать это иначе и дергать по всякому поводу из без повода по возникающим вопросам не комунальные службы, а Старшего. Пока хватало сил, он курировал, обустраивал дом (доска объявлений,новогодняя елка и иллюминация ,коврики,урны),лично ремонтировал замки и ручки,менял лампочки,заказывал у слесарей детали для ремонта лифта и пр. Но не может человек на фоне общей пассивности так долго трудиться на общее благо!
Пора собрать очередное собрание и выслушать предложения обеих сторон, тем более, что по поводу организации Службы консьержей мы собирались 2 года назад. Очень часто жильцы обременяют консьержей поручениями и вопросами, которыми могли бы заняться лично, и это может приводить в отдельных случаях к тому, что возникают бреши по основным обязанностям.

Горячих тем много.


Симоненко 2б
 
nikitchynaДата: Понедельник, 24.12.2012, 08:48 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Да, и ситуация с прорывом воды образовалась ок 18 ч.

Симоненко 2б
 
nikitchynaДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:24 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Dima, Ну вот, сегодня как раз дежурит О.Ф. Поговорила с ней на предмет того, почему Вас не проинформировали. Ответ прост. Жалобы о заливе поступали по 16 этаж и то от квартир не по Вашему, а смежному стояку однокомнатных квартир. Подумать о том,что вода добралась до 10 этажа как-то не было повода.Мало того,Ваши соседи по этажу из 72 кв., над которыми все происходило, тоже ничем не проявились. Вот так.

Повторюсь, основные усилия тратились на поиск владельцев квартиры на 19 эт., у которых прорвало батарею.

Ваш случай уникален, но порешили на том, что в следующий раз информировать все этажи, особенно не проживающих. Вот только консьержи не сильны в конструктивных представлениях и не знают того, каким маршрутом пойдет вода. Она всегда ищет слабое место. Вода в нашем доме идет только по вентканалам и стоякам канализации, поскольку первые не заделаны с нарушением строительной технологии герметично , а вторым положено иметь возможность линейного расширения.

Нужно иметь консьержам и поэтажный план с инструкцией, что если вода идет по стене с вентканалом, то страдать могут обе стороны.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Понедельник, 24.12.2012, 21:25
 
DimaДата: Среда, 20.03.2013, 12:08 | Сообщение # 11
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
nikitchyna, спасибо! Я забыл отписаться. Вопрос решили, с претензиями к вахте погорячился.
 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2б » Затопление 19.12.12 Симоненко 2Б (Работа вахтеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: