Вторник, 23.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2а » Установка домофона в доме 2а
Установка домофона в доме 2а
toltecДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:10 | Сообщение # 16
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
домофон не панацея. Я, например, очень обрадовался, когда увидел что здесь уже сидит консьерж.
Я за консьержа и против домофона! cool
 
kreidaДата: Пятница, 26.03.2010, 12:00 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
У меня на предыдущей квартире в доме была точка по продаже наркотических веществ, наркоманы сделали себе копии магнитных ключей и ходили спокойно. Наркоманы не будут ходить, если мы их не будем пускать и будем гонять.

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
frenzyДата: Пятница, 26.03.2010, 12:06 | Сообщение # 18
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
А у меня сейчас в подъезде такая точка. Но ключей у них нет, и поэтому они звонят постоянно через домофон по всем квартирах (и по ночам),кричат, угрожают. В дополнение к этому постоянно блокирую двери и ломают кодовый замок.

Так что домофон действительно не панацея. (Но у нас в сталинке места для консьержа просто нет)

 
lenchik2829Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:51 | Сообщение # 19
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У нас стоит домофон (Симоненко 4) от той компании, что вам предлагают сейчас.
В последней платежке, написали что будут поднимать тарификацию, но если заплатишь за год вперед то оплата будет по новым тарифам (не уточнили).
1. Заплатить за год вперед не получилось, платежка была составлена неправильно и не проплатилась.
2.Созванивались и уточняли причину повышения. Ответ положил на лопатки- всвязи с нестабильной экономической ситуацией в стране wacko + цена на бензин растет + на расходные материала, не смотря на то что мастер каждый месяц не ездит, а тольно по необходимости - вызову, а за все расходные материалы уже заплачено при установке....
3. Залипала кнопка при открытии двери из середины. Звонили по указанному телефону (на двери) - на звонки отвечает женщина "прописанная на марсе" аля Рената Литвинова) Пофиксить получилось - звонили напрямую мастеру, который ставил домофон.
Вот вам и пища для размышления... У нас нет консержки, поэтому домофон был неоходим при всех минусах.
 
vleДата: Четверг, 24.06.2010, 14:14 | Сообщение # 20
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
+ 1 за консьержку.
Причем консьержки должны четко понимать свои рабочие обязанности. Только в этом случае будет порядок в доме. cool

Домофон без консьержа - деньги на ветер.

Добавлено (24.06.2010, 14:13)
---------------------------------------------
Вопрос по консьержам.
Вчера уточнила у консьержки нашего дома 2-А, она говорит, что О НИХ с июля ничего не известно. Как решается этот вопрос? Делается ли хоть что-то в других домах? Может есть вариант как договориться с ними напрямую?

Сообщение отредактировал vle - Четверг, 24.06.2010, 14:15
 
IrenaДата: Четверг, 24.06.2010, 14:19 | Сообщение # 21
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Договориться то можно. Вопрос возникает в следующем: кто бабки будет сбивать с жильцов, которые не будут платить? Поверьте, хоть одна сволочь, но она найдется.
 
vleДата: Четверг, 24.06.2010, 14:26 | Сообщение # 22
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ну если только одна, то думаю не проблема. Сейчас консьержкам платят по 590 грн. Если сделать плату 30 грн с 120 квартир, то получиться им четверым уже по 900. А списки "жлобиков" можно вывешивать на доску позора smile
Но для такого решения надо наверное собрание жильцов дома организовать?
Какие есть мысли?

Ещё меня возмущает вопрос с нашей колясочной. Почему ключи от неё забрал ЖЭК? Жильцы дома 4 активно пользуются данными благами.

Уважаемые жильцы дома 2-а, может соберемся для решения вопроса по консьержкам?

 
IrenaДата: Четверг, 24.06.2010, 15:33 | Сообщение # 23
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
я за!!!! Когда? Могу распечататьи повесить объявы, только нужно определиться с датой и временем.
 
vleДата: Пятница, 25.06.2010, 14:21 | Сообщение # 24
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мне кажется, что работающим людям удобнее в рабочие дни где-то в 20-30. Может давайте ориентироваться на 29 или 30 июня. Как раз в канун июля.

Соседи из 2-А выскажитесь, пожалуйста, ещё по поводу собрания - имеет ли смысл его делать?

 
IrenaДата: Пятница, 25.06.2010, 15:30 | Сообщение # 25
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ок, ждемс коменты. Народ, не оставайтесь в строне, рано или поздно всех каснется....... До 01.07.10 не так уж и много времени. Я за 29.06
вечер 20:30. megaphone
 
nikitchynaДата: Пятница, 25.06.2010, 23:18 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Вопрос этот я подняла еще 29 мая в отдельной теме. Но тема никого не заинтересовала, мало того - ушла куда-то в сторону. Теперь вот аврал...

По логике, помещение, в котором находятся консьержи, имеет серьезную инженерную оснастку и сидеть там тете разрешит только балансодержатель. Не советую ожидать сложа руки конца месяца, а обратиться сразу в Службу Замовника за разъяснением кому разрешается там находиться. Скорее всего, там может находиться только "их" человек, но работающий по новому Договору с нами.

Организовать все самим, определить зарплату консьержам, возможно будет только при создании ОСББ.

Если сейчас все не начнете решать - с 1 июля помещение запрут на ключ. Так я все это вижу.

К сожалению, не могу ничем на практике помочь, кроме как рассуждениями по ночам.


Симоненко 2б
 
IrenaДата: Вторник, 29.06.2010, 13:56 | Сообщение # 27
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Эт и все коменты? Ну народ вы "активные".......
 
frenzyДата: Вторник, 29.06.2010, 13:58 | Сообщение # 28
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Приехать в принципе можно, но сказать нам нечего.
 
IrenaДата: Вторник, 29.06.2010, 15:09 | Сообщение # 29
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Созвонилась с ЖЕКом, который будет нас обслуживать (как обычно там никто ниче не знает), направили по данному вопросу к Ненько Ю.М., контакты не дали, сказали, сидит в 4-ке. Ща еду в Бровары, попытаюсь поймать, да распросить. Может у кого имеется моб тел Ю.М., поделитесь, буду оч. благодарна.
Заранее СЫПАСИБО!
 
ЮльчикДата: Вторник, 29.06.2010, 16:44 | Сообщение # 30
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
0963456057 Юрий Михайлович
 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2а » Установка домофона в доме 2а
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: