Пятница, 19.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moder  
Форум » Наша жизнь. » Наш двор » Дырка в заборе
Дырка в заборе
GVAДата: Четверг, 18.08.2011, 22:58 | Сообщение # 16
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Свои мысли по забору я тоже высказывал на сайте соседей:

"Добрый день!
Я – ваш сосед из комплекса Купава. Бетонный забор между комплексами это конечно здорово, поставьте ещё вышки с автоматчиками!!!
А кто-нибудь из Вас пробовал пройти, например, в Симоненко 2а обычным путём, не через дырку в заборе? Попробуйте, в дождь, когда всё на въезде с Шевченко на Симоненко превращается в кашу из грязи и огромного озера-лужи? А ежедневно с детьми ходить по узкой дороге к комплексу, без тротуара, рискуя попасть под проезжающие в комплекс и мимо легковые машины и строительные грузовики? Нет, не пробовали, тогда Вам не понять людей, живущих в Купаве, и вынужденных ежедневно ходить по опасной и грязной улице.
Я думаю, Вы все достаточно здравые и умные люди, чтобы понять, что дыра в заборе будет появляться регулярно, в металлическом или бетонном. И вопрос не в испорченности людей из Купавы, регулярно портящих забор, а в разумном решении вопроса по созданию нормального, цивилизованного и безопасного прохода между комплексами.
Я также понимаю, что Вы сейчас на самообеспечении, и любые решения по организации цивилизованного прохода оплачиваете из своего кармана. Когда у нас заработает полноценный ОСМД мы сможем решать этот вопрос совместно.
Именно по вышеизложенным соображениям предлагаю решить вопрос о проходе между комплексами разумно, не впадая в железобетонные крайности. В обратном случае Вы потеряете деньги на установку, содержание забора, который будет с той-же регулярностью пробиваться для прохода. И не забывайте, что Ваш весь двор в ночное время освещается фонарём, находящимся в Купаве, и все мы, жильцы дома 2а оплачиваем освещение Вашего двора. Посчитайте, сколько вы будете доплачивать, за освещение своего двора, если мы сделаем так, что он будут освещать только территорию Купавы?
Но я уверен, если Вы разумные люди, у нас не дойдёт дело до соседских разборок.
С уважением, Валерий, жилец дома Симоненко 2а."

Там-же есть и ответы Иллюхина. Я думаю, с этим нужно бороться и предпринимать адекватные шаги с нашей стороны. Как считаете ?
http://shevchenko4a.org.ua/protokol-sobraniya-04-08-2011/
 
GabeДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:06 | Сообщение # 17
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
совершенно непойму чем им проход помешал((( а какие шаги мы можем предпринять????
 
vedsДата: Среда, 24.08.2011, 21:51 | Сообщение # 18
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
новую дырку. 4 болта открутить и всё. замахаются варить.

Добавлено (24.08.2011, 21:51)
---------------------------------------------
а по поводу мусора с наших дворов, так можно устроить настоящий ад. если сознательные граждане будут бросать его через забор во двар 4а (назад не перебросят так как у нас намного высше) им будет весело. думаю дворника им днём с огнём не найти и тогда иллюхин будет сам его убирать раз такой умный. от хохол галимый, по человечески ни как не понимает.

 
GVAДата: Четверг, 25.08.2011, 09:20 | Сообщение # 19
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я думаю обойдёмся без мелкой мести. Оскорблениями и пакостями этот вопрос не решится. Решение вопроса - встреча нашего председателя ОСМД и их председателем и выработка решения по организации цивилизованного официального прохода.
 
linkДата: Четверг, 25.08.2011, 22:33 | Сообщение # 20
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
поддерживаю официальный проход!
 
GabeДата: Пятница, 26.08.2011, 09:57 | Сообщение # 21
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
А мне и про мусор (кидать через забор) понравилось biggrin
 
korcannaДата: Пятница, 26.08.2011, 11:22 | Сообщение # 22
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
"Кидать мусор через забор" - хорошая шутка crazy , но некоторые воспримут ее, как призыв к действию.... wacko
Поддерживаю идею создания цивилизованного прохода (надо как-то договариваться с соседями) yes
 
vedsДата: Пятница, 26.08.2011, 23:02 | Сообщение # 23
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Почему пишу про мусор? (сам считаю это крайней мерой). Просто знаю я этого их иллюхина. приходилось сталкиватся. смотрит в глаза, обещает и через пять минут делает иначе. нагло врёт и не краснеет.
 
nikitchynaДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:07 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Если за ОСББ-Шевченко-4а актами закреплена территория их двора, то вести разговор можно только с позиции долевого участия в затратах по уборке территории. Ежели нет - нам остается ожидать пока ПДБП-2 сдаст 24-эт.дом и снесет временный забор. Тогда никто даже не захочет пользоваться этим проходом.
Единственный минус в том, что придется долго ждать, т.к. строительство замерло.


Симоненко 2б
 
toltecДата: Вторник, 25.09.2012, 11:12 | Сообщение # 25
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
появилась калитка к дому Шевченко 4а. Это замечательно! Как удалось договориться? чего нам это стоило?

Еще вопрос - куда пропадает забор из металлопрофиля перед ржавой развалюхой? У нас теперь будет сплошная "дырка в заборе"?
 
kreidaДата: Вторник, 25.09.2012, 12:05 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (toltec)
Еще вопрос - куда пропадает забор из металлопрофиля перед ржавой развалюхой? У нас теперь будет сплошная "дырка в заборе"?


Я снял забор, будем делать клумбу, а то мусор все бросают за забор, а так цветы и деревья будут. Профиль прикрутим к ржавой штуке.

По калитке ситуация сложная: жители Ш4а в основном против, так что давайте изменим мнение о себе(жителях Купавы) и не будем выбрасывать мусор в их дворе.


Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
vedsДата: Вторник, 25.09.2012, 21:35 | Сообщение # 27
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
удалось договорится, два депутата это Вам не просто так. главное как сказал автор высше нужно оставатся людьми! а не свиньями!
 
nikitchynaДата: Среда, 26.09.2012, 13:04 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Поздравляю всех с победой!

А как удалось договориться? - правильно сделана ставка на лобби со стороны магазина "Марципан". Золотое правило: для того, чтобы любое дело получилось, нужно найти материально заинтересованных лиц.

Браво!и им профит, и нам дополнительные выгоды!


Симоненко 2б
 
ЮльчикДата: Суббота, 29.09.2012, 19:38 | Сообщение # 29
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем задействованным активистам в оформлении прохода на Киевскую через Ш4а БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
 
vedsДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:21 | Сообщение # 30
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
ещё обещают тротуарных плит подброситбь слкужба замовника, сделаем тротуар по территории 4а. Депутаты работают, не спят!
 
Форум » Наша жизнь. » Наш двор » Дырка в заборе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: