Пятница, 26.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
SevanДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:19 | Сообщение # 286
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
как говорится-лёд тронулся господа депутаты советую почитать всем газету 7 дней её в наши дома не носят по понятной причине см. фото статьи
Прикрепления: 6942311.jpg (46.1 Kb)
 
KetreshkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:20 | Сообщение # 287
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (DVS)
обязаны передавать 10% квартир городу(судьям, милиции, прокуратуре и т.д.), а 2% квартир должны отдавать как служебное помещение для обслуживающей организации(ЖЕК, ОСББ).

Реально смешно, - ребята я вот брльше 10 лет стою на очередь на жилье от МВД, ну что-то вот никак не получу так называемую ХАЛЯВУ, ну или хотябы за 50% от ее стоимости, как это в Законе предусмотрено. Так что особо не обольщайтесь.
Причем я еще так вон у меня люди знакомые уже и по 25 лет стоят - итог тот же.))))
Так что реально, как простые смертные денюжку в зубы и покупать ))))
 
moderДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:34 | Сообщение # 288
небезразличный
Группа: автор
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Sevan)
как говорится-лёд тронулся господа депутаты советую почитать всем газету 7 дней её в наши дома не носят по понятной причине см. фото статьи
Прикрепления: 6942311.jpg(46Kb)

спасибо за инфу eek

Для тех, кого интересует эта тема - ссылка на статью.
На этом сайте можно почитать и другие статьи из газеты 7 дней

 
ZasenkoДата: Воскресенье, 01.08.2010, 03:12 | Сообщение # 289
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Обращаюсь к Вам с необычной просьбой. Уехал на Сахалин и потерял електронный адрес Ирины из квартиры 158, Симоненка,4. Я оставил ей жалобу в прокуратуру по вырубке деревьев и хочу узнать есть-ли положительные сдвиги.
Напишите, кто знает адрес, и прекратили-ли вырубать деревья.
З повагою, Микола Засенко - Ваш сусид из Сахалину.
Мой адрес zasenko@rambler.ru
 
linkДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:31 | Сообщение # 290
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вырубки леса как таковой там и небыло. На сколько видно сверху - там розчистили площадку от мусора, привезли земли и ровняют участок. Будут строить еще один котедж )
 
kreidaДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:45 | Сообщение # 291
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (DVS)
Quote (kreida)
обязаны передавать 10% квартир городу(судьям, милиции, прокуратуре и т.д.), а 2% квартир должны отдавать как служебное помещение для обслуживающей организации(ЖЕК, ОСББ).

Бред,.... Есть такое понятие как взносы на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры населенного пункта, которые осуществляются на оснвоании договоров с горсоветом. Ранее возможно было отдавать "натурой" ...сейчас только денежная форма ЗУ "О планировании и застройке территорий" ..."Советский" Жилищный кодекс не регулирует правоотношения застройщика и органов госвласти... Так, что все нормально....милиция, прокуратура, судьи обеспечиваются жильем на равных условиях с простыми смертными )))

Возвращаюсь к теме: Передаючи будинок експлуатуючiй органiзацiї, забудовник зобов’язаний передати службовi квартири. У випадку передання будинку жеку службовi квартири мандрують у невiдомому напрямку (розподiляються владою). Якщо ж створено ОСББ, забудовник передає службове житло разом з будинком саме ОСББ, i цi квартири ми можемо здавати в оренду та мати додатковi кошти на утримання будинку.(ссылкаhttp://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=59456&idr=4&_title=%C6%C5%CA+%F7%E8+%CE%D1%C1%C1+%E5%F4%E5%EA%F2%E8%E2%EDi%F8%E5+%F2%E0+%E4%E5%F8%E5%E2%F8%E5+%E4%EB%FF+%EA%E8%FF%ED%3F%27). Почему в Киеве возникает вопрос о служебных квартирах(это не первый раз)?


Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
ПравозахисникДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:12 | Сообщение # 292
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
smile Я не живу у вашому будинку, але постійно і методично займаюсь відновленням і організацією роботи вуличних і будинкових комітетів. А також моя команда і я допомагаємо, щоб будинкові комітети перетворювались в ОСББ, а також сприяємо у функціонуванні. Вважаю цю форму єдиною правильною і перспективною. У місті бажано за рік перевести всі будинки на керування власників квартир. Більше того, прибудинкову територію також потрібно віддавати у сумісну власність, тоді буде порядок.
Моє прізвище та ім'я - Кравець Юрій. Допомогу надаю різного характеру ( юридичну і технічну). Допомога безкоштовна. У мене в Правозахисній Групі працює 7 юристів в Броварах, які працюють у всіх напрямках. У команді більше сотні промисловців, бізнесменів, громадських лідерів. Повірте, спільно легше відстоювати свої права. Є 7-річний позитивний досвід і понад 200 виграних у судах справ. Маю газету "Броварська Варта" і декілька сайтів, тому можу надати масштабну інформаційну підтримку. Можливо це розшевелить жителів вашого будинку. Я з Вами! Якщо цікаво і допомога потрібна - телефонуйте: 067-501-05-28, 4-61-84. smile smile smile
 
vedsДата: Пятница, 13.08.2010, 09:21 | Сообщение # 293
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ - ЮРИЙ КРАВЕЦЬ Пусть скажет конкретно где он его создал , а после нужно проверить. Не одного ОСББ он не создал!!! Он только под этим поводом собирает людей и агитирует за него голосовать на предстоящих выборах! Огромный Сказочник!!!

Добавлено (13.08.2010, 09:21)
---------------------------------------------
НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ - ЮРИЮ КРАВЦУ! Пусть скажет что он создал, а потом это нужно проверить, не чего он так и не создал, а людей под этим предлогом собирает чтобы проводить свою предвыборную агитацию, и это везде так!!! Постійно і методично - начал месяц назад в связи с выборами, относительно 7- летнего досвиду могу сказать что занялся он этим только в 2006 году когда после выбором он стал замом головы райдержадминистрации (был в штабе Ющенка в 2004) и через 3 месяца его попёрли с должности за несоответствие, проще говоря когда не посмотриш сидит в кабинете и не хрена не делает.Вот после этого он "ПРАВОЗАХИСНИК". Относительно 7 юристов - весь штат его офиса на Грушевского 5 чел, включая секретарей!!!

 
cryptДата: Пятница, 13.08.2010, 10:18 | Сообщение # 294
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Предлагаю банить таких пользователей как VEBS&Правозахисник и удалять такие сообщения.
 
vedsДата: Пятница, 13.08.2010, 21:32 | Сообщение # 295
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
crypt Обоснуй слово банить, тебе тут навешают лапши разные правозахистники , а ты кушать её будеш!?!?! Я столкнулся с этим человеком и советую другим не терять время!!!
 
vleДата: Суббота, 14.08.2010, 10:42 | Сообщение # 296
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
перефразовуючи классика: Не вір, мій сину, цьому п(равозахиснику)? smile
 
PinДата: Четверг, 19.08.2010, 13:12 | Сообщение # 297
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
http://www.domik.net/mod/main/news/flats/news99867.html
 
kreidaДата: Вторник, 21.09.2010, 11:57 | Сообщение # 298
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Собираем подписи за создание ОСББ. Подписные листы у консьержей 2а. Читаем, подписываем. Время уходит, а с ним и наша общая собственность...

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
shvedДата: Вторник, 21.09.2010, 18:49 | Сообщение # 299
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (kreida)
Уважаемые соседи! Собираем подписи за создание ОСББ. Подписные листы у консьержей 2а. Читаем, подписываем. Время уходит, а с ним и наша общая собственность...

Это только для жильцов дома 2а?


Симоненко, 4.
 
kreidaДата: Среда, 22.09.2010, 17:11 | Сообщение # 300
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Да, только для 2А. Я думаю, можно попробовать организовать сбор подписей ваших жильцов у наших консьержей. Если будет кому организовать процесс. Все равно необходимо создавать ассоциацию.

Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Поиск: