Пятница, 19.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moder  
Форум » Наша жизнь. » Наш двор » Аптека, Симоненко 4
Аптека, Симоненко 4
Бойкот покупок в аптеке (см. причины ниже)
1.Да[ 8 ][88.89%]
2.Нет[ 1 ][11.11%]
Всего ответов: 9
DimaДата: Четверг, 01.11.2012, 22:45 | Сообщение # 1
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Если Вам небезразлично как выглядит дом, в котором Вы живете, присоединяйтесь.
В доме Симоненко 4 открывается аптека. При проведении ремонта были повешены кондиционеры так, что все соединительные шланги висят на фасадной части здания. Вырублена дверь во двор и не заделаны швы, сколы в фасаде. Вырублена какая-то дырка в подворотне.
Когда проходил ремонт, я 3 раза подходил к мастерам и просил позвать хозяина. На что мне отвечали, что его нет. Тогда просил передать, что такое отношение к фасаду нашего дома неприемлемо.
Предлагаю бойкотировать покупки товаров в данной аптеке, пока хозяин аптеки не сделает следующие вещи:
1. Уберет шланги кондиционеров с фасадной части в помещения.
2. Заделает дыру в подворотне.
3. Облагородит вырубленный выход во двор.
Кто поддерживает, прошу ответить на вопрос голосования. Результаты покажу хозяину аптеки. Если его все-таки найду.
Если реакции не последует, буду тогда узнавать, есть ли у хозяина все согласования: на вывеску, вырубку двери … Уверен ему обойдется это дороже.
 
kreidaДата: Пятница, 02.11.2012, 12:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Я думаю, это будет сделать еще проще. Т.к. в 2-А открывается еще одна аптека
.


Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
ТанюхаДата: Пятница, 02.11.2012, 22:21 | Сообщение # 3
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Поддерживаю
 
nikitchynaДата: Суббота, 03.11.2012, 11:58 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Специально осмотрела все по месту.Да, коммуникации проложены еще с большей долей наглости чем у остальных пользователей кондиционеров, что выливается в лишних метрах транзита. Не более. Если касаться правил установки, то они присутствуют только в инструкциях по монтажу у производителей (как защита на всякий случай).Согласно ней не то что гофры, шланги, дренажная трубка должна подключаться к системе внутренней канализации и не выходить на фасад. Кто этим может похвастать? Посмотрите, что творится вокруг!

На данный момент законопроект N10694 о внесении изменений в КоАП относительно усиления ответственности за нарушение правил пользования жилыми домами и помещениями находится на стадии доработки. В нем предлагается повысить штрафы за нарушения правил пользования жилыми помещениями, лестничными клетками, лифтами, подъездами, придомовыми территориями. Если примут, то мало не покажется всем, в первую очередь юр.лицам. Сейчас некие ограничения действуют только в Киеве.

Может ОСББ это как-то урегулирует? Но ОСББ - те же нарушители целосности фасадов и 90% не поддержит.

Пока - это борьба с ветряными мельницами. Разве что, уровень шума наружных блоков будет мешать жильцам, но работать в ночное время они не будут... Выход во двор облагородится, над дверью появится козырек, пена зашпаклюется, а к лету вместо стремянки выстроят крыльцо.

Относительно бойкота аптеки. Это не реально, т.к. если кому-то срочно нужна будет помощь,то не до принципов.

А вот вывеска и вырубка двери - это зацепка.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Суббота, 03.11.2012, 12:00
 
Форум » Наша жизнь. » Наш двор » Аптека, Симоненко 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: