Пятница, 29.03.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2б » ОСББ - 2б (Информируем, анализируем, убеждаем, объединяемся!)
ОСББ - 2б
nikitchynaДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Впереди Светлые Пасхальные праздники! У всех много планов. Будьте внимательны к объявлениям в доме. ПДБП-2 планирует 7 апреля созвать повторное учредительное собрание. Видела листовки у начальника ЖЭКа. Дата не совсем удачная для тех, кто реально хотел бы созвать это собрание. О кворуме можно только мечтать.
Но впереди почти 2 недели. Давайте думать.

Наша инициативная группа запросила на 01.04.10 следующую информацию:
1.Список собственников жилого и нежилого фонда,контактные адреса,телефоны, эл.почта.
2. Список помещений, находящихся в общей собственности жителей дома и ЖЭКа.
3. Сведения и придомовой территории: площадь, условия аренды, денежная оценка(регуляторный акт).
4. Рабочий проект на строительство дома по ул.В.Симоненнко 2б.

Просто так войти в ЖЭК и все узнать не удалось. Пришлось писать официальное письмо на имя Трощенко. Теперь вот ожидаем.

Не оставайтесь в стороне, помогайте нам создавать свой реестр жителей дома! Знакомьтесь с соседями по этажу. И если есть на то их согласие отправляйте мне в ЛС или на nikitchyna@ukr.net следующую информацию:
№ кв., Ф.И.О. собственника(-ков)квартиры, телефон, e-mail.

И, рано или поздно, мы объединимся!


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Понедельник, 22.03.2010, 21:03
 
frenzyДата: Пятница, 26.03.2010, 22:52 | Сообщение # 2
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Вам, может быть, стоит развесить бумажки с сайтом по этажам Вашего дома. Учитывая, что у вас нет списка жильцов - это может быть даже актуальней чем всем остальным домам. Я думаю, что хозяева должны наведывать свои квартиры (или ремонтников) хоть иногда.

Хочу добавить, чтобы жильцы не стеснялись указывать при регистрации на сайте номер квартиры - теперь эта информация скрыта для остальных пользователей (не говоря уже о гостях). Но номер квартиры может оказаться очень полезным, как только встанет необходимость быстро созвать собрание.

 
nikitchynaДата: Вторник, 30.03.2010, 15:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Была сегодня в ЖЭКе и задала вопрос о том, что что-то нет объевлений о повторном созыве собрания.

А их развешивать и не будут! Дату не переносили, д.б. 7 апреля ( на Благовещенье) в 19.00. Очень неудачно.

По Закону об ОСББ необходимо всех уведомлять рекомендованными письмами. Так, по-видимому, и происходит. Так что смотрите в почтовые ящики. Я то в свой с недельку не заглядывала.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Четверг, 01.04.2010, 08:04
 
GabeДата: Среда, 31.03.2010, 17:36 | Сообщение # 4
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
а время очень удачно выбрали wacko
 
nikitchynaДата: Четверг, 01.04.2010, 08:04 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Действительно. В ящике есть извещение на получение заказного письма по адресу Кирова 2.

Симоненко 2б
 
GabeДата: Четверг, 01.04.2010, 09:23 | Сообщение # 6
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
можливо потрібно обяви в будинку розвісити, за листом навряд чи хто піде на пошту
 
nikitchynaДата: Четверг, 01.04.2010, 10:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Неплохо было бы получить письмо, возможно, сделать с него 2 копии и наклеить возле консьержа и в лифте?
Я то буду сегодня в Броварах, но боюсь не управиться со всем.

По имеющимся у меня e-mail я сообщала. Но это всего десяток семей.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Четверг, 01.04.2010, 10:25
 
GabeДата: Четверг, 01.04.2010, 13:25 | Сообщение # 8
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
я хоч і проживаю в Броварах, але забрати листа невстигаю (можливо лише в суботу за умови що пошта працюватиме). Якщо отримаю листа зроблю копії та розвішу smile

Добавлено (01.04.2010, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (nikitchyna)
аша инициативная группа запросила на 01.04.10 следующую информацию: 1.Список собственников жилого и нежилого фонда,контактные адреса,телефоны, эл.почта. 2. Список помещений, находящихся в общей собственности жителей дома и ЖЭКа. 3. Сведения и придомовой территории: площадь, условия аренды, денежная оценка(регуляторный акт). 4. Рабочий проект на строительство дома по ул.В.Симоненнко 2б.

Доречі цікаво чи отримали Ви відповіді на ці запити???

 
nikitchynaДата: Четверг, 01.04.2010, 16:10 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Письмо забрала. Сосканировала, убрала только личное обращение, так что можно распечатать. Была сегодня в ЖЭКе. Спросила на счет объевлений. Сказали, что повесят (ну не меня конечно). Поэтому не стала заезжать в дом, т.к. было много дел в Броварах.

На предмет ответа на наш запрос. Пока нет, хотя мы и просили дать до 1 апреля.

Quote (nikitchyna)
1.Список собственников жилого и нежилого фонда,контактные адреса,телефоны, эл.почта.
2. Список помещений, находящихся в общей собственности жителей дома и ЖЭКа.
3. Сведения и придомовой территории: площадь, условия аренды, денежная оценка(регуляторный акт).
4. Рабочий проект на строительство дома по ул.В.Симоненнко 2б.

По порядку:
1. список наивно ожидать,не дадут, т.к. в доме, равно как и в соседних домах, могут быть собственники из числа броварской номенклатуры, которая не хотела бы светиться.
2. Устный ответ получен. Это подвал и помещение консьержа.
3. Придомовая территория у нас общая с №2А и строительной площадкой, где залит фундамент еще на такую же свечку. Территория под №2 и №4 отдана городу. Содержание земли для ОСББ будет гораздо дешевле, чем сейчас для ПДСП. Для нас это будет 0,01% оценочной стоимости в год. Цифр нет. ПДСП-2 платит ежемесячно ок.2000 грн. Для нас такая сумма будет, скажем за год, если не меньше.
4.Рабочий проект тоже наивно ожидать. Я здесь еле-еле выдавила выкопировку из поэтажного плана для согласования своей перепланировки. И то, благодаря тому, что почти день в день капала им на мозги.

Прикрепления: 4331842.jpg (31.6 Kb)


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Четверг, 01.04.2010, 16:16
 
GabeДата: Четверг, 01.04.2010, 16:25 | Сообщение # 10
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
дякую за відповідь.
прослідкую якщо об`яви не з`являться, то роздрукую повідомлення та розклею smile

Я так розумію що це останні збори на яких і вирішиться доля нашого будинку??? чи я помиляюсь?? в разі відсутності власників, ПДСП передасть будинок на баланс місту???

 
nikitchynaДата: Четверг, 01.04.2010, 17:17 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Так и будет. Другого пути пока нет.
Да! я не написала еще, что получила статистику на примере дома 2А по начисленной квартплате, полученным платежам и усредненным затратам. ПДСП2 в убытке. Затраты усредняются по всем 6 домам.

Чего я не ожидала,так это то, что есть еще и убытки по воде и электроэнергии! Не перевелись еще "предприимчивые" люди.

Когда дом заселится и жильцы придут к решению уже сами, тогда и создадим ОСББ.

Но на собрание нужно стараться попасть. Это единственная возможность задать вопрос и получить ответ. Ко всему, нужно продолжать вести реестр жильцов.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Четверг, 01.04.2010, 17:19
 
frenzyДата: Четверг, 01.04.2010, 18:15 | Сообщение # 12
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
А статистику вам только дали глянуть? Или есть какой документ в наличии? очень уж любопытно
 
nikitchynaДата: Четверг, 01.04.2010, 18:18 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Дали, с комментарием, что и вашему дому давали. Там такие хиленькие таблички. Могу сосканировать. Где размещать только?
Возьму с собой на собрание.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Четверг, 01.04.2010, 18:49
 
GabeДата: Четверг, 01.04.2010, 21:22 | Сообщение # 14
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
віддати дім на утримання місту це без перебільшення катастрофа, таких прикладів по місту вистачає, по можливості потрібно зробити все щоб цього невідбулося sad

Сообщение отредактировал Gabe - Четверг, 01.04.2010, 21:23
 
nikitchynaДата: Вторник, 06.04.2010, 09:37 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Кому удалось в предпраздничные и праздничные дни быть в нашем доме?Как там обстановка?Есть объявления ЖЭКа по поводу собрания 7 апреля или "наши аматорские"?

Кто может, приходите на собрание! Все мы люди занятые, разновозрастные, разноплановые,с разным жизненным опытом и знаниями, что служит иногда барьером для общения. Будем знакомиться,очень подходящий случай.

Если мы будем знать друг друга в лицо, то сможем сделать наш дом светлым и уютным. Самое страшное в жизни - это равнодушие!


Симоненко 2б
 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2б » ОСББ - 2б (Информируем, анализируем, убеждаем, объединяемся!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: