Пятница, 29.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2б » Обслуживание дома (состояние дома, качество обслуживания, проишествия)
Обслуживание дома
GabeДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:22 | Сообщение # 46
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
я думаю можно обсудить услуги ЖКХ (рыжая горячая вода, завишеные показатели в квитанциях, отцуцтвие даже песка на децких площадках, неработающий лифт, за результатами обсуждения можно направить колективные притензии angry
 
nikitchynaДата: Среда, 13.04.2011, 11:20 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Можно все это добавить к теме собрания, но мне кажется, что нужно разделить претензии по "ответчикам". И успеем что-то предпринять раньше.

1.Объединенным "водоканалу + тепломережі" отправить жалобу по качеству воды. Я горячей водой пока не пользуюсь, нужно совместно составить текст претензии и указать контактное лицо.

2.Ситуацию с лифтом держим на контроле. Если до 14 апреля ничего не сделают, будем готовить письмо-требование в Службу Замовника.

3.За песок на площадках писать надо сейчас в ЖЭК. В рамках весеннего 2-месячника по благоустройству, есть вероятность, что сделают. Здесь должны собраться молодые родители и обратиться письменно с заявлением, зарегистрировать. Я вот 4 апреля была там. Начальник сейчас в отпуске, заменяет его мастер - Александр Владимирович. Он всячески увиливает от регистрации, но заставить можно.

Добавлено (13.04.2011, 11:20)
---------------------------------------------
НАЗНАЧИМ СОБРАНИЕ ДОМА НА ВТОРНИК, 26 АПРЕЛЯ, 19-19.30?
До Пасхи у многих активистов не получается. И затягивать не стоит. Установим регламент на консьержей и канализацию до 30 мин на каждую тему, а остальное дискуссия по ОСББ и Разное. ОК? Пишите.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Понедельник, 11.04.2011, 22:10
 
elusДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:15 | Сообщение # 48
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Необходимость проведения собрания 26 апреля абсолютно поддерживаю. Предлагаю также обсудить следующую тему - субботник по высадке цветов и деревьев на газонах возле нашего дома. Красота и уют возле дома также дело и наших рук. Могу предложить некоторые предложения по озеленению, можно обсудить до собрания на форуме или уже обговорить непосредственно при встрече на собрании? Может у кого-то тоже есть предложения или пожелания на счёт зелёного оазиса возле дома - пишите)
 
nikitchynaДата: Среда, 20.04.2011, 10:38 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Gabe)
обсудить услуги ЖКХ (рыжая горячая вода...

Вчера имела возможность испытать кран в ванной. И о ужас! У меня тоже полилась горячая вода, если по-культупнее сравнить, то цвета пива.

Подготовим к собранию письмо по этому вопросу? Основная мысль будет таковой, что пока горячая вода не будет должного качества, мы отказываемся платить за нее. Пусть сами ищут кому исправлять.Это не наша забота.

Юристы, это реально?

Пишите мне, у кого в доме 2-Б такая же ситуция?


Симоненко 2б
 
toltecДата: Среда, 20.04.2011, 13:09 | Сообщение # 50
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Не только 2б, но и 2а
 
PinДата: Среда, 20.04.2011, 21:54 | Сообщение # 51
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (toltec)
Не только 2б, но и 2а

я а 2 А, цвет воды нормальный, но вот температура!!! комнатная!!! шо делать?
 
nikitchynaДата: Четверг, 23.06.2011, 10:21 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
С огромным опозданием получен первый ответ по нашей канализации. Письмо расцениваю, как положительное.

Добавлено (12.06.2011, 18:28)
---------------------------------------------
В нашем доме висит объявление о проведении общественных слушаний 15.06 в 18.00 по поводу тарифов. Инициатор КП "Служба замовника". Для небезразличных размещу информацию по нашему дому "что" по "чем" на сегодня. Если тарифы будут доведены до уровня Киева, то сбор на обслужтвание дома и территории будет далеко за 26 т.грн.

Добавлено (17.06.2011, 13:22)
---------------------------------------------
Ну вот и новые тарифы. Начнут дейтвовать с июля.

Добавлено (23.06.2011, 10:21)
---------------------------------------------
I. Могу предположить, что разница с домом 2-А в тарифах сложилась потому, что стоимость обслуживания непроданных квартир распределена. Но квартиры по-тихоньку продаются, а тариф останется навеки.

II. Вот уже прошла неделя после обнародования новых тарифов, а реакции жильцов нет никакой. Либо все повально отдыхают, либо всем безразлично и никого особо не ударит по карману двойное увеличение тарифов.
Висит вопрос в "никуда" : " Что будут лучше убирать, освещать, ремонтировать?" Нет. Будут по-плотнее набивать карманы, покуда жильцы поймут, что нужно брать все в свои руки.
Наши опасения брать на себя обслуживание дома бессмысленны, поскольку НИКТО КРОМЕ НАС его обслуживать не будет. Примером этому ситуация с лифтами в нашем доме. Всем домом скидывалиь на деталь, сами заказали,выточили. А ведь "обслуживание" лифтов становится вдвое дороже и в него НИЧЕГО НЕ ВКЛЮЧЕНО.
Могу предположить, что в случае, не дай Бог, неполадок с котлом, все бремя ляжет, опять таки, на нас. Так чего мы ждем? Ждем пока все разворуют?

III. В силе остается призыв ко всем небезразличным объединиться по вопросам тарифов. Мнение одиноких правдолюбцев никого не интересует.

Прикрепления: 5472615.jpg (63.3 Kb) · 9759058.jpg (70.6 Kb)


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Пятница, 17.06.2011, 13:33
 
linkДата: Пятница, 24.06.2011, 09:32 | Сообщение # 53
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ну проблема есть, а возможные решения какие?
 
GabeДата: Пятница, 24.06.2011, 10:05 | Сообщение # 54
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
тарифы не поддержую, но какой план к действием???? что нужно от жыльцов????
 
matroskinДата: Пятница, 24.06.2011, 13:55 | Сообщение # 55
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Тарифы изменить нельзя! и спорить по этому поводу бесполезно! Из тарифов никакой пункт исключить нельзя, потому что это делается только с согласия 100% жильцов. То есть единственный путь - создание ОСББ !!!!!
 
GabeДата: Пятница, 24.06.2011, 16:39 | Сообщение # 56
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
вродебы тарифы утверждают власти города, или нет??? и почему у нас должно быть дороже чем в других домах, чем объесняют???
 
matroskinДата: Суббота, 25.06.2011, 07:32 | Сообщение # 57
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Да никто Вам ничего не будет объяснять. Вы приходите в магазин - молоко 10 грн, так что вас обязаны объяснять? Вы или берете или нет. Так и здесь, либо делаем ОСББ либо дальше жалуемся на жизнь, возмущаемся и платим...
 
nikitchynaДата: Суббота, 25.06.2011, 10:06 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Правы все, кто считает необходимым провверку тарифов и те, кто за ОСББ. Вопросы только могут быть решены в разное время. Тарифы - сейчас,а ОСББ- осенью.

1. На мой взгляд не хватает оценки случившегося с юридической стороны. Почему для проведения "слушаний" достаточно 6 "слушателей" от дома, а от некоторых домов, даже "0,0", а для возражений - только 100%??? Здесь явная фальсификация.

2.Расчеты надуты.
а). Так в уборку лестничных клеток заложено где-то 2200 м2, откуда? Это пл.100 м2 на этаж? Ложь. Нужно проверить.
б). Уборка придомовой территории.Как определена? На собрании вопрос не смогла задать.
в). Освещение общественных мест. Где этот счетчик? Если приглядеться к фонарям вокруг нашего дома - они 2-х-рожковые, а не тройные, как у большинства. А тариф выше, чем у остальных.

3. Нужно содействие юристов и экономически образованных людей.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Суббота, 25.06.2011, 10:07
 
matroskinДата: Суббота, 25.06.2011, 15:17 | Сообщение # 59
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
тарифы можно проверять сколько угодно. только зачем, если их нельзя изменить? чтоб пожаловаться, что они несправедливые? Ну проверим мы, а что потом?
мы можем или соглашаться. или отказываться.
 
nikitchynaДата: Среда, 11.01.2012, 15:20 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
В последнее время ощущаю запах канализации у себя на этаже. Что? Снова нужно инспектировать подвал? Что очень странно, так это банно-прачечный запах из квартирного щитка. Там кабель проложен в шахте и , по-видимому,как-то заносит вонь. Раньше я просто замечала, что от туда сифонит, а вот вчера и пронюхала.

Добавлено (11.01.2012, 15:20)
---------------------------------------------
Возможен, конечно, вариант, когда в какой-то из незаселенных квартир или офисе открыли по наивности заглушку канализационного стояка.

Имеются ли у кого-нибудь неприятные наблюдения?

То, что из-за полной герметичности фасада вентиляция в квартирах не работает покуда нет приточного воздуха, это уже факт. Но если в квартирах мы можем открыть проветривание, удалить принудительно, то в коридорах этого нет.

Может, вернуться к когда-то брошенному мною предложению создать приточные решетки (как минимум)со стороны незадымляемой лестницы? В идеале нужна была бы принудительная подача воздуха. В коридорах дышать просто нечем.

Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Среда, 11.01.2012, 15:21
 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Симоненко 2б » Обслуживание дома (состояние дома, качество обслуживания, проишествия)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: