Вторник, 19.03.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Сантехническое разводилово!
18:50
Сантехническое разводилово!

      Дважды, 4 и 5 декабря,  городская аварийная водопровода и канализация порадовала жителей дома 2-Б своими приездами. Первый раз пришлось довольно долго ожидать, почти до 19 часов. У половины дома не было воды. Приехали и без труда решили проблему – всего лишь включили насос.

Спрашивается: «А как же он оказался отключенным?» Этот странный вопрос не покажется таковым, если бы не следующее...

      Вот уже не одну неделю в подвале дома 2-Б стоит вода - примерно по косточки. Закрепленный за домом  сантехник Витя нет-нет да и появится на вызов, продефилирует - и всё на этом. Понятно – ОнИ выжидают коленопреклонений и воздаяний.

      Решено было обратиться с письменным заявлением в ЖЭК. Для аргументированного письма, пришлось обуться в резиновые сапоги, взять фонарь и палку-щуп, на всякий случай.

И что же? Видим - воду, обоняем – канализацию, но чу!… А что же это так сильно журчит???? Идем на звук. И видим прямо из канализационной трубы хорошей такой струйкой бежит вода!

Чтобы было понятно, уточним. Под потолком подвала проходит горизонтальная труба, которая собирает стоки со всех стояков. Трубы эти сборные. В злополучном месте они соединены через тройник и там напрочь отсутствует заглушка. Неужели ни одна св….ь этого не видела? Более того, – какая св….ь эту заглушку сняла, а потом рассказывала басни о неаккуратных жильцах и предлагала вымакивать эту воду самим жильцам?

      Была повторно вызвана аварийка, записали ФИО диспетчера, принявшего заявку – и машина прибыла очень оперативно, но с явным недовольством. Выдали им заглушку, но не понадобилось - нашлась в нужном месте предыдущая.

Секундное дело – а сколько вреда могло быть!

      Так что вымакивать тряпками и выгребать чем ни попадя воду не надо - необходимо прочистить уличные колодцы от песка, они быстро засоряются от строительных стоков. И тогда все просохнет.


Категория: Симоненко 2б | Просмотров: 541 | Добавил: moder
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль: