Суббота, 18.05.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
PinДата: Среда, 26.05.2010, 16:20 | Сообщение # 226
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (nikitchyna)
Pin, Вы кажется давно на форуме, а так и не вчитались. Главное - нет кворума. Здесь никто не поможет.

смысл тогда всех этих дебатов? wink

 
ElenzДата: Среда, 26.05.2010, 17:31 | Сообщение # 227
небезразличный
Группа: пользователь
Сообщений: 23
Статус: Offline
уважаемые соседи, а давайте действительно по сути!!!

Pin - права на все 100%, и я о том же пишу уже на 4 листе вашего форума.

Давайте начнем постепенно двигаться в правильном направлении, потому как зима не за горами, а мы со своими котлами но под руководством города, как-то не престижно и не по хозяйски.

Как раз нам дано время для создания ОСББ, пока застройщик устраняет все недоделки, думаю что пару месяцев так точно.


______________________________________________________
Свобода не в том, чтобы делать то, что ты хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего ты делать не хочешь!
 
TanDreamДата: Среда, 26.05.2010, 18:11 | Сообщение # 228
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сусіди-колеги-друзі, я мав розмову з товаришем, який живе в Києві на Позняках. Років 9 тому після здачі будинку Київміськбудом вони також вирішили створити ОСББ. І в них так само не могли зібрати кворум. Тоді вони зробили наступним чином - кожен поверх провів збори, на яких вибрали делегата на загальні збори. Таким чином вони збори провели і до тепер в них ОСББ (можу навіть сказати де цей будинок, якщо комусь буде цікаво). Я не юрист і навіть не буду намагатися вдавати, що розбираюся в цій галузі, проте в мене питання до людей на форумі, які в цій справі ДІЙСНО розбираються. А ми можемо так зробити?
 
Alex_GДата: Среда, 26.05.2010, 21:08 | Сообщение # 229
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Уважаемая Elenz - я что то не пойму Вашей жизненной позиции. Вы развели тут демагогии пустой на 3 страницы. Где толк? Где от Вас что то конкретное? Вы создали свое ОСББ? Или Ваша инициатива захлебнулась в волне городской бюрократии? Вы раскажите пожалуйста народу как Вы 3 раза собирали собрание и где ОСББ? У нас в доме Вы тоже хотите пойти по тому же пути? По поводу 3его варианта - это Ваше мнение, я рад что Вы его нам сообщили.
 
GabeДата: Среда, 26.05.2010, 21:26 | Сообщение # 230
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
сьогодні в будинку 2 конс`єржка повідомила що підписання договорів про надання послуг жкх відклали але лише на тиждень (до 1-го числа).

В буд. 2-б розмістили оголошення про те щоб всі прибрали сміття (будівельне) в під`їздах! це мабудь свідчить про те що не всі ще комісії відвідали будинок, ПДБП ще самі неготові до передачі будинків wacko

 
dimmuДата: Среда, 26.05.2010, 23:15 | Сообщение # 231
почетный жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Если дом номер 4 быстро создаст ОСМД и, главное, наладит эффективное управление собственным домом, то думаю мы все последуем их примеру. И будет и кворум, и все остальное.

А так не понятно - в 4-ке и юристы великолепные, и председателей полно, и вообще управление домом - элементарное дело.
Но почему-то они в том же "месте" сидят, что и "новорожденный 2Б". bag

 
nikitchynaДата: Среда, 26.05.2010, 23:42 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Я тоже не понимаю, что же мы не так делаем? В каком же направлении нам еще двигаться? Тройка активистов титаническими усилиями собрали 30 контактов по дому. А как с остальными 60? Нет данных сколько действительно продано квартир и сколько владельцев.

Поддерживаю dimmu. Дом №4, старожилы, покажите пример организованности! Мы подтянемся. Летом не столько расходов, удачное время для старта.


Симоненко 2б
 
dimmuДата: Среда, 26.05.2010, 23:55 | Сообщение # 233
почетный жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
И вообще, по дому 2А...

Нечего даже обсуждать тему ОСМД, пока не появятся желающие стать председателем batman

Так что ЖЕЛАЮЩИЕ - милости просим!

 
ElenzДата: Четверг, 27.05.2010, 13:55 | Сообщение # 234
небезразличный
Группа: пользователь
Сообщений: 23
Статус: Offline

* * *

У меня от хамства нет защиты.
И на этот раз оно сильней.
Звонкие хрусталики разбиты —
Позывные доброты моей.

Только слышно, как в душе играет
На старинной скрипочке печаль.
И слова для мести выбирает,
Что забыты были невзначай.

У меня от хамства нет защиты.
Беззащитность — за какой же грех!
И опять в волнах моей обиды
Захлебнулся смех.

Ну а хамство руки потирает.
Всё ему пока что сходит с рук.
Сколько мир от этого теряет!
Только нам сплотиться недосуг.

Желаю всем удачи, в ваших начинаниях. cool


______________________________________________________
Свобода не в том, чтобы делать то, что ты хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего ты делать не хочешь!
 
PinДата: Четверг, 27.05.2010, 16:03 | Сообщение # 235
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Alex_G,

Алексей, вы готовы быть председателем дома 2а?

 
Alex_GДата: Пятница, 28.05.2010, 07:50 | Сообщение # 236
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Пообщавшись с нашими жильцами и жильцами соседних домов у меня пропало желание быть председателем, по этому я еще 4 страницы тому назад спрашивал, есть ли желающие это движение возглавить. Меня периодически останавливают и говорят что вот тот-то или тот-то мог бы быть - я им передаю свой номер телефона и говорю о том что надо пробовать, но не получится так, что создастся ОСББ и все наладится а потом председатель начнет свою работу, либо человек хочет и начинает работать либо нет, все просто. Надеюсь Вы понимаете мою жизненную позицию.
Ответственность в этом деле да и вообще по жизни это архиважно. Если человеку предлагаешь деньги но и говоришь ему что будет контроль а он морозится - дальше делайте выводы сами.
 
nikitchynaДата: Пятница, 28.05.2010, 09:37 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Да уж.... Две полярные, яркие личности обиделись, ушли в сторону. Зачем? Только в споре рождается истина!

Не давайте волю амбициям. Кто говорил, что с людьми просто, когда каждый без исключения, считает себя самым умным? Если вы на время "стали над ситуацией" - тогда понятно.

А для того, чтобы отозвались выдвиженцы на должность, как в любой вакансии , нужно определить оклад. Только так.


Симоненко 2б
 
PinДата: Пятница, 28.05.2010, 16:28 | Сообщение # 238
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (nikitchyna)
А для того, чтобы отозвались выдвиженцы на должность, как в любой вакансии , нужно определить оклад. Только так.

правильно. кто знает, сколько получает председатель ОСББ? Какие есть предложения?

Quote (Alex_G)
Пообщавшись с нашими жильцами и жильцами соседних домов у меня пропало желание быть председателем,

Алексей, это ваше окончательное решение?
Я понимаю, что не все соседи понимающие люди и т.д., но кто-то же должен быть. Мне казалось, что вы сможете, тем более у вас есть опыт.
Всегда будут недовольные, но не надо обращать на них внимания! Вас поддерживало большинство.

 
toltecДата: Пятница, 28.05.2010, 18:29 | Сообщение # 239
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote
Вас поддерживало большинство.

... потому что других кандидатур не было и нет пока. Если появятся - тогда и будем решать, кто лучше. Хотя я, на самом деле, ничего против вас как председателя не имею - даже если нет опыта, но есть активная жизненная позиция - это уже залог успеха
 
SevanДата: Пятница, 28.05.2010, 22:38 | Сообщение # 240
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
думаю ПДСП_2 нам уже не поможет даже если оставят прежние тарифы см.фото
Прикрепления: 9477271.jpg (36.4 Kb)
 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Поиск: