Суббота, 04.05.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
SevanДата: Пятница, 28.05.2010, 22:53 | Сообщение # 241
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
сейчас живу в доме тоже обслуживается застройщиком в доме кстати живёт зам.мэра посмотрите на эту красоту

Добавлено (28.05.2010, 22:53)
---------------------------------------------
так что думаю договора надо подписывать и паралельно создавать ОСББ :'(

Прикрепления: 4634761.jpg (33.8 Kb) · 8375545.jpg (32.6 Kb) · 2767487.jpg (42.6 Kb)
 
Alex_GДата: Суббота, 29.05.2010, 07:49 | Сообщение # 242
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
я не куда не делся и не ушел в сторону, просто было еще пол года назад принято решение о том, что нас начинает обслуживать город и после этого мы начинаем работу по созданию ОСББ и беремся за то, что нам выгодно и посильно.
в убыточной версии бюджета зарплата председателя была 2000 грн. в месяц, вот так вот:(
просто 4й дом тут немного воду всколомутил - если бы у них был толк, тогда да, а так получились пока только одни пустые разговоры.
 
nikitchynaДата: Суббота, 29.05.2010, 10:22 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Я все выжидала, что юристы,проживающие в Купаве, возьмутся за эту тему. Паузу выдержала. Теперь напишу, для того, чтобы взяли на заметку. У меня есть тоже знакомая- юрист хозяйственник. У нее 8 регистраций предприятий по Броварам. Не знаю, много это или мало. Юристов сугубо по ОСББ, пожалуй нет, слишком узкий профиль.

Вчера прошло собрание 2-б. Посвящено было не вопросам ОСББ, а передаче дома. Прошло эффективно. Пополнился реестр жильцов. Обязательно напишу подробный отчет у нас на форуме, утром нет времени.

На 2000 грн. председателя ОСББ может работать не знаю кто. Мало. Выдвиженцев не будет.


Симоненко 2б
 
SevanДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:46 | Сообщение # 244
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
кстати а кто знает ситуацию по лифту пассажирскому в доме 2а может там и вовсе шахта пустая стоят только двери на площадках пусть хоть для хохмы его пустят tongue
 
Alex_GДата: Понедельник, 31.05.2010, 07:42 | Сообщение # 245
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
лифт работает - просто экономят и не пускают его в работу
 
nikitchynaДата: Понедельник, 31.05.2010, 11:02 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Пишу здесь, как в наиболее перечитываемой теме. Очень нужно. Чтобы не отвлекать от основой тематики, очень прошу отвечать мне в ЛС или e-mail.

В данный момент мы составляем акт состояния дома . На него будет ссылаться коллективное письмо жильцов (см. тема ОСББ-2Б,последние страницы).

Остался не выясненным один момент. Что это за трубы под потолком у нас на 11 этаже? Очень техногенно. Трубы в теплоизоляции, не менеее 1 дюйма, с вентилями. Расположены под потолками открытой проводкой в обоих коридорах со вводами в торцевые однокомнатные квартиры. Логика подсказывает, что это "нечто" от системы теплоснабжения.
Подскажите, пожалуйста, есть ли это в доме 2-А (т.е. по проекту) или у нас кто-то наворотил?

Заранее благодарю
______________________________

Добавляю 01/06/10, 8.25
Наворотил ПДБП-2.
В доме 2а то же самое.Сделала фото. Имеющихся у меня знаний и времени не достаточно. Есть только подозрение, что сэкономили на техническом этаже. Если бы такое случилось в условиях реконструкции, то было бы понятно.

Прикрепления: 7357764.png (179.5 Kb) · 1272730.png (181.0 Kb) · 4160907.png (176.2 Kb)


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Вторник, 01.06.2010, 08:30
 
NatashaДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:33 | Сообщение # 247
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Украина мягко введет объединения совладельцев многоквартирных домов. Об этом в эксклюзивном комментарии для UBR.UA рассказал Александр Билянский, экс-заместителминистра ЖКХ.

"Прекрасно, что деньги попадут к населению и хорошо, что для этого будут нужны ОСМД. В Украине парадоксальная ситуация: больше 90% квартир – приватизированы – и находятся на балансе местных советов", - считает Билянский.

У приватизации – две цели, говорит эксперт: "Первая - освободить государство от хлопот по частному жилью. В селе частной собственностью никто не занимается. Почему это должен делать город?

Вторая - получить реального, заинтересованного в улучшении своего жилья собственника. Этот собственник нужен не только для того, чтобы государство перестало заниматься объектом, но и для того, чтобы собственник занимался улучшением эксплуатационных качеств помещения, энергосбережением. Сегодня в каждом доме можно внедрить несколько проектов, которые понизят потребление энергоносителей – и электричества, и тепла".

"Но ЖЕКи в этом материально не заинтересованы. Это небезразлично только жителям домов. Когда рассматривался новый жилищный кодекс, можно было ОСМД создать принудительно, как это сделали в Польше. Но у нас будет мягкий вариант", -считает Билянский.

Напомним, министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов заявил, что проект государственного бюджета на 2010 год не будет предусматривать финансирование муниципалитетов и ЖЭКов в вопросе жилищной политики.

По его словам, деньги будут направляться напрямую объединениям совладельцев многоквартирных домов и жилищным кооперативам.

"Деньги мы выделяем лишь тем, кто их эффективно использует - это ОСМД и кооперативы Если раньше давали деньги ЖЭКам или муниципалитетам, то в 2010 году будем оказывать поддержку только владельцам", - рассказал министр.


Natasha
 
AlexeyДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:23 | Сообщение # 248
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Господа!

Зачем отказываться от услуг людей, которые готовы нам оказать помощь в создании ОСМД? Если, я правильно понял, то одна из участниц форума выступила с таким предложением. Считаю, что выявление эмоций и обнародование жизненных позиций являются неконструктивными дейтвиями.

Почему, нет сметы и плана работ по созданию ОСМД в открытом доступе? Какой смысл обсуждать этот вопрос, если информация является доступной для нескольких человек?

Вполне вероятно, что участники форума представлявляют всего лишь незначительную часть жителей комплекса. Соответственно, есть смысл встретиться в большем составе и обсудить план действий.

Предлагаю, инициативным группам разместить объявления для жильцов, выдвигать кандидатуры на должность преседателей. Возможно такие объявлениия уже где - то были, тогда, извините, не заметил.

Не исключено, что инициативные группы немного устали вести "непрофильную" работу, тогда можно попросить помощи у других людей. Тем более, что в комфорте заинтересованы все жильцы.

Обращаюсь к инициаторам! Если не хватает времени решать самостоятельно задачи с организацией ОСМД, подключайте новых людей которые готовы вам помогать! Вы уже написали по несколько десятков постов на этом форуме, что стоит подготовить грамотное и аргументированное обращение к жильцам? Обращайтесь! Жильцы вас поддержат. Соберитесь силами, найдите время, организуйте для начала вчтречу чтобы выработать план действий.

Лично, заинтересован. Ожидаю. Хотелось бы получить приглашение в виде письменного обращения от консьержа. А для повышения эффекта, продублируйте его у входов в лифты.

 
Alex_GДата: Вторник, 01.06.2010, 07:27 | Сообщение # 249
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ув Алексей, если Вы такой конструктивный и инициативный - повесьте объявление на входе и возле лифта. К примеру на вечер пятницы и мы придем и обговорим все это.

Добавлено (01.06.2010, 07:27)
---------------------------------------------
по поводу перезаключения договоров - с сегодняшнего дня или завтра снова посадят людей, возможно даже у нас в колясочной. Процес переподписания будет длиться где то 20 дней - мне так сказали.

 
PinДата: Вторник, 01.06.2010, 09:58 | Сообщение # 250
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Alex_G,

Алексей, давайте снова встречаться и обсуждать что мы будем делать после переподписания и "прощания" с ПДБП-2. Не опускайте руки! 2000 грн - это очень мало, какая ЗП председателя вас бы устроила?

 
frenzyДата: Вторник, 01.06.2010, 11:00 | Сообщение # 251
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Мне, как владельцу и жильцу дома 2а, понятно легкое разочарование жителей 2а.
Но нужно смотреть правде в лицо - мы оказались в ситуации, когда у нас просто НЕТ инициативной группы и НЕТ председателя. Причины уже были озвучены, и не нам с Вами их оценивать.

Поэтому, вместо длинных советов, нужно проявлять собственную инициативу и брать дело в свои руки. Думаю, что те люди, которые начинали все и ,кстати, проделали огромный "шмат" работы (чего, к сожалению, не видно на форуме), помогут каждому новому начинанию.

А по вопросу причин нежелания быть инициатором чего-либо - так я Вам расскажу кое-что. Брала я и на себя несколько инициатив. Так вот мне, чтоб повесить объявление - нужно просить, чтоб мне распечатали, а потом ехать из Киева (итого примерно 15 грн, чтоб просто повесить объявление, не говоря уже о времени).
А ходит один "типа" мужик (жилец, между прочим) и срывает эти объявления. Чем му**ку мешает объявление касательно озеленения, которые развешены в положенных местах (не портят штукатурку на стенах и все такое)? Я уж молчу про кол-во людей, которые готовы материально поддерживать инициативы и про полученную благодарность. Хорошо хоть матом не посылали, что, кстати, тоже случалось с инициативной группой.

Так то вот...
Ждем инициативу.

Со своей стороны, хочу сказать, что свою ношу "объединения общественности" в онлайн пространстве (и не только), пока тяну... пока.

 
nikitchynaДата: Вторник, 01.06.2010, 11:16 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Frenzy. У нас тоже занимаются всем только киевляне. А уже заселившимся как-то невдомек чтото делать, а не поручать и сетовать.

Симоненко 2б
 
PinДата: Вторник, 01.06.2010, 14:03 | Сообщение # 253
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (frenzy)
Поэтому, вместо длинных советов, нужно проявлять собственную инициативу и брать дело в свои руки.

Согласна, но отвечу за себя - я в положении, поэтому не могу быть активной инициативной группой, но я - ЗА все начинания, готова поддерживать, сдаю деньги на озеленение, инициативную группу и т.д., то есть, чем могу.

Quote (frenzy)
Думаю, что те люди, которые начинали все и ,кстати, проделали огромный "шмат" работы (чего, к сожалению, не видно на форуме), помогут каждому новому начинанию.

почему новому начинанию? Пусть они и продолжат!!! Они же уже в курсе дела, есть опыт, коней на переправе не меняют, зачем опускать руки? всегда будут недовольные, но у нас так всё устроено, надо же ориентироваться на адекватных и нормальных людей, а не на быдло, которое есть в любом сообществе

Сколько должна быть зарплата председателя? Все говорят, что полно юристов, давайте наймем хотя бы одного из них!
Да, есть жмоты, которые не дают денег и отгораживаются от общих проблем, но большинство же нормальных людей. Ну и черт с теми, кто извините за слог жлобится дать 50 грн. на деревья и т.д. НАм же с вами тоже здесь жить!!! Давайте не обращать внимания на кучку недовольных жизнью!

 
AlexeyДата: Вторник, 01.06.2010, 22:18 | Сообщение # 254
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Alex_G)
Ув Алексей, если Вы такой конструктивный и инициативный - повесьте объявление на входе и возле лифта. К примеру на вечер пятницы и мы придем и обговорим все это.

Ув Алекс_Г, готов поддержать начинания инициативной группы. Я недавно являюсь владельцем квартиры в доме 2а, поэтому могу быть незнаком со многими моментами. Прежде, чем начинать действовать хотелось бы получить ответы на несколько вопросов:
1. Кто входит в инициативную группу дома 2а и с кем можно встретиться?
3. Что сделано, что надо сделать и что мешает созданию ОСМД?
4. Какие деньги имеются в наличии и сколько еще необходимо собрать, для запуска проекта?
5. Дата и время предварительного собрания?

 
Alex_GДата: Среда, 02.06.2010, 06:58 | Сообщение # 255
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
сегодня уже среда, давайте в понедельник встретимся, в 19,30. Я думаю это приемлемое время для всех. Только я не смогу в ближайшие дни повесить объявление в доме. Если кто сможет то будет отлично. На встрече отвечу на все вопросы.
 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Поиск: