Суббота, 20.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moder  
Форум » Наша жизнь. » Ремонт в доме » Вопросы по ремонту
Вопросы по ремонту
frenzyДата: Четверг, 01.04.2010, 13:18 | Сообщение # 1
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
По предложению соседа toltec выносим вопросы по ремонту в отдельную тему.

Отныне Все что вы хотели бы знать о ремонте, но всегда стеснялись спросить размещаем тут

 
vedsДата: Пятница, 05.11.2010, 22:49 | Сообщение # 46
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
могу помочь! в курсе этой темы. пару лет назад до крызы занимался ими самыми. в какой ценовой категории интересует? как правило их две те что за 300-400 и 900-1000 у.е..(разница большая) себе ставил вторые. В магазине продаются не ходовые модели и цена выше. По характеристикам дам совет а после могу дать тел. компании которая установит. щупать особо нечего, главное дизайн.
 
toltecДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:35 | Сообщение # 47
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
veds, естественно интересует за 900-1000, но ставить скорей всего придется за 400 smile
Интересует прежде всего, на каких производителей стоит смотреть, а на каких и внимания обращать не нужно.
Буду благодарен, если посоветуете что-нибудь с низким уровнем шума (а то не имея с чем соотнести, трудно понять 25 или 40 Дб - это много или нет) + с низким энергопотреблением + с возможностью программирования по времени (например, чтоб к приходу с работы кондёр включился и остудил помещение) + ну еще чего вы считаете обязательным...
И еще - стоит ли переплачивать за кондиционер с инвертером или это только лапша на уши

За телефон установщиков буду благодарен.

ЗЫ: Что вы скажете, например, об этих моделях:
LG Art Cool Mirror C09LH
LG Art Cool Mirror New C09LH
LG Art Cool Mirror Inverter C09AW

 
vedsДата: Среда, 10.11.2010, 19:49 | Сообщение # 48
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Однозначно из этих LG С09AW MIRROR INVERTER. в порядке приоритетов вопросов начну : Инвертор это не "лапша" ресурс работы таких блоков намного выше (в 2 раза (нет старт-стоп)), энергопотребление ниже (30%), качество работы лучше (плавно работает, поддерживает заданные параметры точнее.... все инвертора на 410 фреоне (лучше чем 407, а тем более 22), существенно тише работает...
поскольку Ваши модели дизайнерские, можете посмотреть NeoClima у них есть интересная дизайнерская серия например Exclusive Inverter, можна найти доларов на 200 дешевле от LG, при практически одинаковом качестве.
По уровню шума 25 хорошо, (минимум который в дорогих моделях 21), 45 много. Программируются практически все.
на фильтрацию внимания не обращайте, чтобы не писали она сравнительно одинакова (выше Ж-3 класса нет в сплит системах)
Телефон сброшу познее...


Сообщение отредактировал veds - Среда, 10.11.2010, 19:50
 
toltecДата: Четверг, 11.11.2010, 11:30 | Сообщение # 49
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
veds, а еще вопрос: на комнату в 21 кв.м. нужно брать девятку или хватит и 7ки?
 
PinДата: Четверг, 11.11.2010, 20:55 | Сообщение # 50
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (toltec)
а еще вопрос: на комнату в 21 кв.м. нужно брать девятку или хватит и 7ки?

берите 9 однозначно. у нас панасоник инвертер - ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! девятка. комната такая как у вас - 21 кв.м

 
vedsДата: Четверг, 11.11.2010, 22:29 | Сообщение # 51
небезразличный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
если инвертор хватит и 7, у меня две 7 (выше 2 скорости не включал), правда стоят в каждой комнате, и на кухне 9 (так как больше выделяемого тепла и площади остекления). Если ставите только в одну комнату или не инвертор тогда однозначно 9 . Если разница в цене не велика лучше 9 . внут. блоки по габаритам одинаковы. По поводу панасоника согласен, у самого они и много вижу по дому стоят. Доволен. Малайзия как ни как.
 
matroskinДата: Пятница, 12.11.2010, 10:03 | Сообщение # 52
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (toltec)
veds, а еще вопрос: на комнату в 21 кв.м. нужно брать девятку или хватит и 7ки?

Неважно, инвертор или нет. Цитата "Инверторный кондиционер — торговое название кондиционеров воздуха, у которых имеется возможность изменения частоты вращения двигателя компрессора. Блок управления в таких кондиционерах преобразует переменное напряжение питания в постоянное и затем формирует переменное напряжение с необходимой частотой. Этот процесс называется инвертирование.[1] Такое преобразование позволяет в некоторых пределах регулировать скорость вращения двигателя компрессора и, следовательно, холодо- или теплопроизводительность кондиционера. Благодаря такой технологии инверторные кондиционеры более экономичны и обеспечивают более гибкое и точное поддержание температуры, чем кондиционеры с обычным компрессором. Кроме того, они позволяют работать в более широком диапазоне наружных температур"
А вот 7 или 9 -это мощность компрессора. 7- на 60 куб.м., 9- на 75. Если у Вас не солнечная сторона и нет мощных приборов, излучающих дополнительное тепло- хватит 7. В противном случае - 9.
 
nikitchynaДата: Понедельник, 06.12.2010, 07:57 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Подскажите как поступить с проводами заземления, что в ванной? Это для розеток на 4-разъема? Или вывести этот проводок из стены в невидимом месте и заземлять через какой-то зажим металлические корпуса?

Симоненко 2б
 
dimmuДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:57 | Сообщение # 54
почетный жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
nikitchyna,
Если вы имеете в виду одножильный кабель который приходит в ванную, то это дополнительная система уравнивания потенциалов (ДСУП). К ней должны присоединятся цитирую ДБН В.2.5-27-2006
«2.4.1.27 Дополнительная система уравнивания потенциалов должна объединять (путем соединения защитными проводниками) все доступные одновременному прикосновению открытые проводящие части стационарного электрооборудования и сторонние проводящие части, в том числе, если это возможно, основные металлические части для укрепления строительных конструкций, такие как стальная арматура железобетона.
К дополнительной системе уравнивания потенциалов должны быть также присоединены защитные проводники всего электрооборудования, в том числе штепсельных розеток.»

Это все теория, а теперь практика. Если вы поставили себе металлическую или чугунную ванную да еще и разводка водопровода у вас сделана метеллическими трубами, то все это необходимо объединить между собой проводником ДСУП.

 
nikitchynaДата: Вторник, 07.12.2010, 08:29 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Сначала так и хотелось сказать : " dimmu, это Вы со мной только-что разговаривали?" Но совладала с собой и пробую запустить соображалку.

Спасибо за ключевые слова, попробуем понять как это на практике. В интернете уже кое-что нашла.

Добавлено (07.12.2010, 08:29)
---------------------------------------------
Правильно ли я поняла, что к контакту "Земля" в розетке ванны будет подходить 2 заземляющие жилы: 1-я в самом запитывающем 3-х жильном проводе, а 2-я, более мощного сечения -от проводника ДСУП?


Симоненко 2б
 
nikitchynaДата: Вторник, 07.12.2010, 08:59 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
surprised surprised biggrin
Прикрепления: 4788495.jpg (15.8 Kb)


Симоненко 2б
 
dimmuДата: Вторник, 07.12.2010, 10:15 | Сообщение # 57
почетный жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Нет! В розетке будет одна земля, та что идет в запитывающем кабеле.
А вторая "более мощного сечения" идет на уравнивание потенциалов проводящих элементов в ванной, если такие имеются у вас.
 
dimmuДата: Вторник, 21.12.2010, 12:55 | Сообщение # 58
почетный жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Статус: Offline
Соседи, подскажите, а заносил ли кто в квартиру столешницу 3,20 метра и больше? Не могу представить, проходит ли она по лестнице.

И вдруг кто знает - она очень тяжелая? У нас обычная Luxeform должна быть (толщиной 38). Не знаю как и быть - сможем ли сами дотащить до высоких этажей?
wacko

 
nikitchynaДата: Вторник, 21.12.2010, 20:59 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Мне как-то отвечал dmitry, что проносил рулон линолеума шириной 3,6 м.

Симоненко 2б
 
matroskinДата: Среда, 22.12.2010, 08:57 | Сообщение # 60
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
вес столешницы приблизительно 30 кг. сможете дотащить )))
 
Форум » Наша жизнь. » Ремонт в доме » Вопросы по ремонту
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: