Вторник, 16.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moder  
Форум » Наша жизнь. » Ремонт в доме » Вопросы по ремонту
Вопросы по ремонту
frenzyДата: Четверг, 01.04.2010, 13:18 | Сообщение # 1
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
По предложению соседа toltec выносим вопросы по ремонту в отдельную тему.

Отныне Все что вы хотели бы знать о ремонте, но всегда стеснялись спросить размещаем тут

 
Fenix_TyphoonДата: Четверг, 01.04.2010, 13:18 | Сообщение # 2
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ребята, меня интересует сейчас кто хорошо устанавливает кондиционеры. Интересует ваше мнение и отзывы.

Спасибо
.


Все меняется, меняется к лучшему.
 
ВладимирДата: Четверг, 01.04.2010, 13:18 | Сообщение # 3
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Насчет кондеров главное что-бы отводы от конденсата не стекали над окнами у соседей которые находяться ниже (были в простенках). Трубопроводы прячьте у себя, а не снаружи.
И еще, с работягами надо все четко обговаривать, например, на старой квартире заказал себе чудо-кондиционер, вроде как салон (возле памятника Гоголя на Русановке, супер установка, отличные специалисты. Пришла одна группа морских котиков, повесили наружную часть (вентилятор), через пару месяцев другая группа (к окончанию ремонта), внутреннюю часть. Все бы хорошо, только как-то неправильно воздух гоняет, туда-сюда, а эти фахівці оказывается неправильно подключили.
Вывод: ставят везде плохо, даже в супер салонах, основное - контроль и жесткие требование к установщикам.
Я, например не могу понять, иногда заходиш (возьмем салон дверей), заказываеш двери, платиш денюшку, к тебе приезжает замерщик, потом установщики, и с ними надо расплачиваться, а где те, которые мне рассказывали про чудо-свойства их продукции, супер замерщик, который ошибся на пару см, и еще третий представитель дикого украинца с которым надо в конце расплатиться.
То же самое требование надо предъявлять к нашим ПДБПшникам, когда будут здавать нашей организации дом и прилегающуюю территорию.


Vladimir
 
SevanДата: Четверг, 01.04.2010, 13:18 | Сообщение # 4
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
подскажите как снять колпак датчика пож.безопасности чтобы поштукатурить потолок в прихожей

Добавлено (13.03.2010, 20:31)
---------------------------------------------
никто не обращал внимания как закреплены бронедвери немецкого качества а никак у меня они вообще были перекошены и замок не закрывался на второй оборот оказывается коробка не закреплена а забиты просто куски арматуры как нас ПДСП нае...ли не устаю поражаться как в сказке чем дальше в лес тем страшней wink

 
dmitryДата: Четверг, 01.04.2010, 13:18 | Сообщение # 5
почетный жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Повернуть немного против часовой стрелки до упора (приблизительно 1 см) и опустить в низ (должен упасть)
 
kreidaДата: Четверг, 01.04.2010, 13:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 270
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Не ломайте пжлста воздушные шахты. Нарушается вытяжка воздуха у Вас и соседей. У меня в ванной как-будто кто-то курит - ко мне втягивает на 2 этаж воздух, а должно вытягивать. Не курите, пжлста, в туалете и ванной (может строители). Иначе придется поднять чертежи, узнать кто вломил мне шахту и придти в гости с проверяющими органами. Спасибо за понимание cool

Добавлено (18.03.2010, 09:31)
---------------------------------------------
Закон України "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення"

Стаття 24. … Проведення ремонтних робіт у жилих будинках і прибудинкових територіях, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з 21 до 8 години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово.

Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні.

В І Д П О В І Д А Л Ь Н І С Т Ь:
Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 182. Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п'яти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Андрій Саук
Голова Правління ОСББ "В.Симоненка, 2-А"
+38 050 3853914
+38 067 4050501
saukand@gmail.com
https://www.facebook.com/groups/kupava/
 
dmitryДата: Четверг, 01.04.2010, 13:19 | Сообщение # 7
почетный жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
У меня такая же ситуация бывала раньше. Я просто открывал окно и вентблок начиная работать не затягивал воздух соседей. Когда окна закрыты может быть перетягивание воздуха так как система вентиляции в это время не работает. Еще могу предложить установить вентилятор с обратным клапаном.

Добавлено (18.03.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Совет. Сделайте в ванной гидроизоляцию, не пожалейте денег. Особенно тщательно в местах примыкания вентиляционного блока к полу и в местах прохождения труб (стояков) через пол. Ведь если ненароком затопите когото дороже будет делать ремонт соседям.

 
nikitchynaДата: Четверг, 01.04.2010, 13:19 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
В доме герметичные окна -приточному воздуху для работы вентиляции взяться негде. Как минимум - нужно оставлять окна в режиме щелевого проветривания, ну а вот летом без принудительного вытяжного вентилятора трудно будет обойтись.
Ко всему - фасад не дышащий, может застаиваться еще влажность.


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Понедельник, 22.03.2010, 08:11
 
Fenix_TyphoonДата: Четверг, 01.04.2010, 13:19 | Сообщение # 9
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Народ, кто знает как подключать правильно телефон к витой паре (как я понимаю у нас витая пара и для интернет и для телефона)?

И если так, то будет ли работать телефон после хаба?


Все меняется, меняется к лучшему.
 
nikitchynaДата: Четверг, 01.04.2010, 13:19 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста, удавалось ли кому донести до квартиры линолеум шириной 4 м? Побаиваюсь за лестничную клетку, какая-то она у нас узкая, да и тамбур неудобно выходит в коридор для таких размеров рулона. Не придется ли сооружать лебедку для подачи в окно?

Симоненко 2б
 
Fenix_TyphoonДата: Четверг, 01.04.2010, 13:19 | Сообщение # 11
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Относительно телефона по витой паре нашел статью здесь: http://trcp.info/?p=224

Quote (nikitchyna)
Подскажите,пожалуйста, удавалось ли кому донести до квартиры линолеум шириной 4 м?

Линолеум не поднимали но 3,5м. профиля носили. Думаю и линолеум пронести можно.


Все меняется, меняется к лучшему.
 
toltecДата: Четверг, 01.04.2010, 14:46 | Сообщение # 12
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
А кто знает, можно ли ставить электроподогрев полов в ванной? В смысле, то что можно - понятно smile вопрос в том, насколько безопасно, вредно и т.п.
Только чур, не выдержки с сайтов производителей, там у них естественно "все супер", а из личного опыта/знаний
 
dmitryДата: Пятница, 02.04.2010, 13:19 | Сообщение # 13
почетный жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
По поводу линолеума - брал ширину 4 м длиной 6м но мне нужна была ширина 3.6м потому сразу в холле дома отрезал лишние 40 см и по лестнице поднимал
По поводу теплых полов - минус который точно знаю (в больницах запрещено устраивать теплый пол из-за того что теплый воздух, нагретый полом, подымаясь вверх подымает пыль и все микробы, бактерии и т.д вместе с собой) на сколько для вас это критично решайте сами. Вот только эта норма по моему относится к операционным, а там все должно быть особо чисто.
 
nikitchynaДата: Пятница, 02.04.2010, 13:34 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Спасибо за ответ по линолеуму.
Относительно теплого пола готова поспорить. Может для больниц и есть такие ограничения. Но пыль подымают вверх напольные конвекторы. А пол дает равномерное тепло. И такое тепло самое здоровое.Держи ноги в тепле, а голову на холоде! Не так ли?


Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Пятница, 02.04.2010, 13:35
 
dmitryДата: Пятница, 02.04.2010, 14:53 | Сообщение # 15
почетный жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Я не специалист в части теплых полов а просто повторил услышанное. Но ведь физику все изучали и знают что теплый воздух поднимается вверх.
 
Форум » Наша жизнь. » Ремонт в доме » Вопросы по ремонту
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: