Вторник, 14.05.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
riga306Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:56 | Сообщение # 151
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А я слышал,что мер напрямую связан с руководством ПДБП?!
 
toltecДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:32 | Сообщение # 152
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Только ! Зачем же так громко?
 
frenzyДата: Вторник, 27.04.2010, 23:33 | Сообщение # 153
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Стало известно, что уже ходят комиссии по домам. Уже, вроде, приходил водоканал и теплосеть. ЖЭК активно готовится к передаче домов.

Стоит задуматься над дальнейшими действиями. blink

 
nikitchynaДата: Среда, 28.04.2010, 08:57 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Мы,соседи, - не в стороне. Может, кто-то из "наших" в хлопотах по ремонту удивительным образом еще остался не в курсе событий.

Поэтому мы подготовили информлистовки. На днях расклеим поэтажно. Но если по дому ходят комиссии - могут обрывать уборщицы. Тогда поработаем уже с каждой дверью соседа. Благо они в пленке и вандализм нам не припишут.
Наша слабая сторона - отсутствие полной контактной базы. Но это разрешимо.


Симоненко 2б
 
НадеждаДата: Среда, 28.04.2010, 14:50 | Сообщение # 155
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вчера на Лагуновой 18-б была комиссия в составе представителей водоканала, облэнерго,теплосети. Вроде, принимали на обслуживание.
 
nikitchynaДата: Среда, 28.04.2010, 22:11 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Не успели наклеить листовки в доме, как начальник приказал снять. Не зря он оказался на месте, следит за порядком в ожидании комисии.

Симоненко 2б

Сообщение отредактировал nikitchyna - Среда, 28.04.2010, 22:11
 
NatashaДата: Четверг, 29.04.2010, 09:25 | Сообщение # 157
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Все свои дома ПДСП2 планирует передать городу уже до конца следующей недели. Такой бум не только у нас, а во всех новостройках по городу .

Natasha
 
PinДата: Четверг, 29.04.2010, 12:13 | Сообщение # 158
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
так чо будем делать? будет или нет ОСББ? какие наши действия? sad
 
dmitryДата: Четверг, 29.04.2010, 19:26 | Сообщение # 159
почетный жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Собираются передать службам? или новому ЖЭКу тоже?
 
PinДата: Суббота, 01.05.2010, 08:37 | Сообщение # 160
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
думаю, все уже увидели объявления о полной передаче всего городу с 31 мая 2010. Теперь нужно бегать по всем этим инстанциям и заключать договора.
Какие наши планы с ОСББ? Все переживают, чтобы с 31 мая у нас у всех не наступили проблемы с предоставлением всех услуг. angry
 
Alex_GДата: Понедельник, 03.05.2010, 09:10 | Сообщение # 161
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
И правильно переживают:) Позвоню юристу узнаю как же ихнее обещание посадить с договорами женщину у нас. Передача происходит очень быстро и по приказу так сказать. По поводу создания ОСББ - это минимум пол года если этим активно заниматься. Лично я не готов этим сейчас заниматься - если кто хочет, пусть скажет.
Дом №4 очень хотел сделать ОСББ до передачи города, но у них не получилось.
Посмотрим какое действие окажет письмо в прокуратуру на ПДБП2. Подумаем, может еще одно напишем - а то ПДБП2 что то я смотрю с нами вообще как с стадом баранов.
 
dmitryДата: Среда, 05.05.2010, 09:24 | Сообщение # 162
почетный жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ничего письма в прокуратуру не дадут
А вот ходить по службам и заключать договора как-то не хочется.
 
PinДата: Среда, 05.05.2010, 12:27 | Сообщение # 163
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Alex_G)
Позвоню юристу узнаю как же ихнее обещание посадить с договорами женщину у нас.

ничего не слышно об этой женщине? А то мне на 8 месяце беременности вообще нет возможности ездить по всем службам :((((

Quote (Alex_G)
По поводу создания ОСББ - это минимум пол года если этим активно заниматься.

думаю, что этим вопросом все равно рано или поздно придётся заниматься, все сначала получат опыт без воды, тепла и света и начнут шевелиться.

Quote (Alex_G)
Дом №4 очень хотел сделать ОСББ до передачи города, но у них не получилось.

а чего у них не получилось?

а также в любом случае надо будет все равно жильцам собираться до 31 мая и решать вопрос хотя бы с консьержками, их то город на себя не берет. Если тут не будет консьержей, будет вообще проходной двор, а это думаю, что невыгодно абсолютно всем.
Я не верю в то, что люди потратили огромные деньги, купив квартиры и теперь им на все наплевать, я надеюсь, что все сознательны и готовы решать проблемы сообща. По понятным причинам, я не могу быть в инициативной группе, но такие люди должны найтись. Тем более все остальные готовы платить за их работу (что было в принципе сделано по одном из собраний, когда нужно было, все скинулись)

 
Alex_GДата: Среда, 05.05.2010, 16:17 | Сообщение # 164
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
По поводу договоров - представитель будет после 15го числа и с ним мы заключим все договора. Так что по этому вопросу вроде все прояснилось - по крайней мере обещали посадить точно женщину у нас!
По поводу консьержа - ситуация следующая, если с них не попросят арендную плату то они останутся. А попросить не должны потому что это наша собственность - если попросят их, тогда и будем разбираться.
Не получилось у соседей по многим причинам.


Сообщение отредактировал Alex_G - Четверг, 06.05.2010, 08:07
 
frenzyДата: Четверг, 06.05.2010, 22:41 | Сообщение # 165
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Для тех, кто в доме не бывает и не читает бумажки возле лифта - выкладываю "портрет" того самого объявления ПДСП-2 о передаче дома.
объявление
deal
 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Поиск: