Понедельник, 29.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: moder  
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
PinДата: Пятница, 19.03.2010, 09:00 | Сообщение # 121
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Думаю, что мы можем также создать резервный фонд - по 1 000 грн. с каждой квартиры, вот и будет около 130 000 грн. Думаю, что все заинтересованы в сохранении хорошего имиджа нашего дома и за Качественное обслуживание!
Удачи инициаторам, мы в вас верим и готовы поддерживать!
Так как себя вести в воскресенье? слушать и всё? там же в повестке дня написано, что создание ОСББ, голосовать же будем ЗА? я правильно понимаю?
 
Alex_GДата: Пятница, 19.03.2010, 11:02 | Сообщение # 122
небезразличный
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
По поводу голосования: будет три варианта ответа - за, против, воздержался.
Голосовать - ВОЗДЕРЖАЛСЯ. ОСББ мы будем создавать на своем собрании а не на ихнем, тогда, когда нам это будет выгодно. Перед созданием ОСББ будет проводится беседа с КАЖДЫМ владельцем квартиры ЛИЧНО.
Извиняюсь что сразу конкретно не написал:)

Добавлено (19.03.2010, 09:30)
---------------------------------------------
Мы еще посмотрим как у них дела пойдут и смогут ли они в заявленные сроки провести отторжение и не нахвататься штрафов на 10 лет вперед. Еще кстати есть вероятность, хоть и маленькая, что все останется как есть пока.

Добавлено (19.03.2010, 09:32)
---------------------------------------------
правда обслуживание у них плавно превращается в обычное "броварское", это они пока снег чистили, посмотрим что будет дальше - половина лампочек уже не работает!!! и т.д.

Добавлено (19.03.2010, 09:36)
---------------------------------------------
По поводу домофона, хоть и была создана отдельная ветка, напишу еще и здесь свои мысли - логично будет сделать домофон один на всех без кнопок и трубок по квартирам, просто таблетка чтобы открыть парадную дверь и все. Объясню - если мы консьержа возьмем к себе, то они согласились еще и убирать за эти деньги, следовательно чтобы она не была привязана к двери позно вечером а могла убирать перед здачей поста так сказать.

Добавлено (19.03.2010, 11:02)
---------------------------------------------
сейчас поеду и повешу информ-листок для жителей на доске объявлений, если вы заметили что его не будет уже завтра - просьба срочно бить в колокола и звонить мне.

 
nikitchynaДата: Пятница, 19.03.2010, 11:16 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
А можно ли соседям из 2б поприсутствовать на вашем собрании? Мы бы тогда нашей инициативной группой обсудили и отправили бы своего представителя. Или статус собрания закрытый?

Симоненко 2б
 
frenzyДата: Пятница, 19.03.2010, 11:39 | Сообщение # 124
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Когда мы хотели попасть на ваше официальное собрание (на той неделе), юрист ПДСП-2 был против. Так что не знаю.
 
DianaLДата: Пятница, 19.03.2010, 11:59 | Сообщение # 125
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Поддерживаю мою соседку из дома 2-Б Nikitchynu и считаю, чтобы было очень хорошо провести общее собрание всех домов Купавы. Такое собрание все наших домов соседей нам очень необходимо!!!
 
nikitchynaДата: Пятница, 19.03.2010, 12:04 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Жаль, только что разговаривала с юристом и не догадалась спросить. Зато знаю, что еще в вск. в 8.30 собрание в доме №4. Подала просто заявление на их согласие на перепланировку в квартире. Если сегодня успею к нему в офис до 15.00, чтобы забрать ответ, то спрошу.

Симоненко 2б
 
NatashaДата: Пятница, 19.03.2010, 12:38 | Сообщение # 127
прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Шановні сусіди, власники квартир!
Доводимо до вашого відома,що ідея створення ОСББ,залишається самою актуальною темою у нашому будинку. Хочемо звернути вашу увагу на те,що ОСББ буде створюватися не зараз в терміновому порядку, як цього хоче ПДБП2,а грамотно та зважено, доки досконально не будуть отримані та вивчені всі необхідні нормативні та технічні документи.Ініціювати створення ОСББ будуть самі мешканці квартир.На сьогодняшній день ПДБП2 не надає документації, яка б дала змогу знати про технічний стан будинку, його інженерне устаткування, тепло- і водопровідних мереж,даху,стін,фундаменту,а також стан допоміжних приміщень. Окрім цього, не має можливості дізнатись про тарифи, які будуть для нашого будинку на газ. Це все потребує ще додаткового часу для отримання та вивчення. Але процес йде. Не будемо поспішати.


Natasha
 
frenzyДата: Пятница, 19.03.2010, 17:04 | Сообщение # 128
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Хочу привлечь внимание небезразличных жильцов к тому факту, что даже такие действия, как написание коллективных заявлений и сбор подписей, и те активным образом пресекаются работниками ЖЭКа.

Сегодня, под предлогом ксерокопирования, у консьержки были изъяты уже практически оформленные коллективные заявления и обращения

 
PinДата: Пятница, 19.03.2010, 17:16 | Сообщение # 129
почетный жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (frenzy)
Хочу привлечь внимание небезразличных жильцов к тому факту, что даже такие действия, как написание коллективных заявлений и сбор подписей, и те активным образом пресекаются работниками ЖЭКа.

Сегодня, под предлогом ксерокопирования, у консьержки были изъяты уже практически оформленные коллективные заявления и обращения

УЖАС! Какой выход? Надо просто обходить по квартирам! Кстати, обещали сделать опрос кто за ОСББ, а кто против. Вызвался молодой человек сделать обход. Но к нам никто не приходил......

 
dmitryДата: Пятница, 19.03.2010, 18:52 | Сообщение # 130
почетный жилец
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Я был прав по поводу того что ПДБП не интересует наше ОСББ а им нужно только реорганизовать свой ЖЭК. И видимо у них есть кому нас отдать без проблем. А вот мы потом ничего от городского ЖЭКа не добъемся. Может всетаки голосовать ЗА создание ОСББ.
 
nikitchynaДата: Пятница, 19.03.2010, 19:41 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: автор
Сообщений: 300
Статус: Offline
Спросила таки при встрече у юриста ПДБП-2 Виталия Николаевича. На ваше собрание как и на собранее соседей по д.№4 в вск. 8.30 можно прийти. Дескать они только открывают собрание, а далее все по регламенту и собрание ведут жильцы. Словом возражений не было. Получается, кто уже живет в Купаве, то может и рано утром к соседям попасть. Получается, что если кто-то не пустил вас к нам - то это был безпредел.

А при обсуждении стратегических шагов, помните о том, что есть и "доброжелатели" которые идут с вами след в след.


Симоненко 2б
 
frenzyДата: Пятница, 19.03.2010, 21:12 | Сообщение # 132
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Pin)
УЖАС! Какой выход? Надо просто обходить по квартирам!

Но мы же встретимся на официальном собрании smile - вот все и переподпишем. Это не самая большая из проблем.

 
discodancerДата: Пятница, 19.03.2010, 22:09 | Сообщение # 133
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Получил только что письмо по e-mail по поводу голосования.
"По поводу голосования на официальном собрании: будет три варианта ответа – «за», «против» и «воздержался».
Голосовать - ВОЗДЕРЖАЛСЯ."

Возможно я не внимательно читал форум, но все же....

Может мне кто объяснить зачем голосовать "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"???
Почему нельзя проголосовать "ПРОТИВ"?? ... или вообще может не приходить на это
собрание?. Почему именно нужно голосовать "ВОЗДЕРЖАЛСЯ"?

Сообщение отредактировал discodancer - Пятница, 19.03.2010, 22:15
 
SevanДата: Пятница, 19.03.2010, 22:27 | Сообщение # 134
прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
я насчёт собрания в воскресенье а какая дата и что наша инициативная группа хоть бы на сайте объявление дали я уехал с женой будет наш сын на собрании
 
frenzyДата: Пятница, 19.03.2010, 22:44 | Сообщение # 135
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Как я это вижу, так катастрофы не произойдет, если мы не все соберемся на собрание, которое инициирует ПДСП-2 в это воскресенье. Поскольку, действительно, мы не готовы создавать ОСМД на данном этапе.
Но, у кого есть возможность прийти - подпишем (а некоторые подпишут заново) различные коллективные заявления.

таково мое мнение

 
Форум » Жилой комплекс "Купава", Симоненко » Создание ОСМД (ОСББ) » Будет ли ОСМД? (укр ОСББ)
Поиск: